Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.12.2013, 13:26
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Советские историки называли этих людей врагами и предателями. Но время все расставляет на свои места. «Историю невозможно исказить в угоду политикам», считает космонавт Алексей Леонов.
Тут мой однополчанин (он начинал служить в том же полку, как и я, только на 10 лет раньше, когда ещё был ИАП) переборщил - не ненавидели, а только официально не признавали за награды. Не ужели за 10 лет в нашем полку так отношение к этой награде изменилось? В моё время на Украине в хуторах и деревнях по праздникам бывало кресты носили, а наши офицеры и прапорщики относились к ним с любопытством. Да и чего их ненавидеть, если в гражданскую войну белые ими не награждали.
Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Владимир Мединский, министр культуры России: «На сегодняшний момент почти миллион голосов собрано на соответствующих сайтах. И данные очень любопытные. Мне кажется, что ценность этого проекта не в том, что нужно выбрать лучшего из лучших. Трудно выбрать кто лучше – Жуков или Рокоссовский, Кутузов или Суворов. А в том, чтобы дать понять нашей молодежи, что пантеон героев у нас колоссальный».
Как это министр культуры не знает, что Суворов не проиграл ни одного сражения, а Кутузов наоборот? Кутузов просто перехитрил Неполеона в стратегии. Вот Суворов действительно великий полководец, который претендует на звание лучшего в мире.
Ответить с цитированием