Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 30.05.2012, 21:44
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Удмуртии будут ежегодно отмечать День бабушки

Президент Удмуртии Александр Волков на приеме в честь ансамбля "Бурановские бабушки", занявшего второе место на конкурсе "Евровидение" в Баку 26 мая, заявил о том, что Удмуртии в этот день теперь будет праздноваться День бабушки.

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашей блестящей победы на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике День бабушки" - сказал А.Волков, слова которого цитирует пресс-служба главы региона.

По его мнению, этот праздник должен быть семейным.

"Не нужны здесь ни участие государства, ни какие-либо официальные торжества, ни заорганизованность. Главное - чтобы каждый из нас обратил внимание на своих старших родственников, чтобы поддержал их, чтобы сказал им добрые слова", - подчеркнул глава Удмуртии.

"Кто-то сказал мне, что внуки будут вспоминать своих бабушек только в этот день - раз в году. Не думаю, что будет так. В нормальной семье и не должно быть так. Просто создадим повод лишний раз встретиться со своими бабушками, поздравить их, сказать спасибо. И им дадим возможность увидеть любимые лица своих внучек и внуков. Ведь внимания много не бывает", - продолжил А.Волков.

Глава Удмуртии еще раз поблагодарил "Бурановских бабушек" за их успешное выступление на международном конкурсе, сказав: "Ваше "серебро" дороже "золота".

Также он отметил вклад коллектива в повышение узнаваемости региона.

"Мне очень приятно видеть вас здесь в торжественной обстановке. Своим успешным выступлением вы прославили нашу Удмуртию. Теперь весь мир знает, что есть замечательное село Бураново, где живут прекрасные удмуртские женщины, способные удивить и порадовать миллионы людей. Мы очень благодарны вам за такой мощный вклад в повышение узнаваемости нашей республики", - сказал он.

"Интерфакс"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием