Показать сообщение отдельно
  #6662  
Старый 04.08.2010, 12:45
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я имею право не разбираться в этих вещах, и не несу за это никакой ответственности.
Так тогда и не пишите ерунды, раз не понимаете, а то ведь Вы пишите как будто всё и вся знаете. Ведь кто-нибудь может поверить.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я ведь исключительно плательщик всех налогов, в том числе и НДС.
НДС в бюджет платит продавец. Кстати, сумма НДС, уплаченного в бюджет, является расходом, уменьшающим налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Т.е. и здесь Вы ошибаетесь, ну никак НДС не может увеличивать цену в десятки раз.
Смысл НДС в том, что он платится в бюджет всегда, не зависимо от того декларируете вы прибыль или нет - раз продали, значит заплатите, этим обеспечивается ежемесячное/ежеквартальное пополнение бюджета. А вот прибыли у вас как бы может и не быть, т.е. в конце года вы конечно пересчитаете и может быть что-то заплатите, но деньги нужны всегда, а не раз в год.
У меня есть сосед он грузоперевозками занимается. Каждый год он показывал прибыль в размере 10-15 тысяч руб. Всё на законных основаниях - прибыль можно легко "спрятать". Однако такие "мизерные доходы" не помешали ему купить 3 квартиры, лексус и бмв для себя и ауди для жены. Ясно, что не на 10 тыс декларируемой прибыли.
То же самое происходит и на западе - корпорации декларируют многомиллиардные убытки, а владельцы получают такие же многомиллиардные доходы. Парадокс? Нет, капитализм.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я сравниваю неравенства продавца простого продукта и сложного.
Неравенство здесь не налогового характера - как мы выяснили, НДС на себестоимость не влияет, он и на цену не очень-то должен влиять- всё равно возмещается. Правда находятся прохиндеи, пользующиеся тем, что люди в основном не представляют себе что такое НДС, и в результате обосновывают завышенные цены тем, что им-де надо платить НДС, а его в цене аж 18%. Но, как мы видим, реальность несколько иная.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я нажимаю на то, что налоги придуманы у нас для богатых. И выражаю недовольство этим.
Налоги у нас придуманы для бедных- в том смысле, что возложены на бедных. Иначе в России была бы прогрессивная шкала подоходного налога и всякие чубайсы, абрамовичи, дерипаски и прочии платили бы налогов больше, и не нужно было бы повышать пенсионный возраст обычному трудяге, на чём теперь наставивают авторы провалившейся пенсионной "реформы".
Кстати, Кузьмич, а как так у капиталистов случилось - советской власти нет, а в России засуха, посевы выгорели, картошка не уродилась?
Ведь когда говорили, что в СССР в таком-то году урожай низкий потому-что засуха была, посевы выгорели, либералы тот час же начинали орать, что это только в СССР такое, то жара, то ливни, и все не вовремя.
А теперь сплошной капитализьм - а в деревнях вместо домов одни печные трубы, как во время войны. Как же это у капиталистов такая напасть приключилась, а Кузьмич?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: