Показать сообщение отдельно
  #724  
Старый 26.06.2009, 03:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это вы за весь запад решили сразу ответить? А то, что вы яростный поклоник творчества Донцовой можете не напоминать, раз разбираетесь, где ее знают, а где нет) Она у вас в каждом сообщении почти фигурирует.
Можно другого любого современного автора. Просто я в них не силен.

Цитата:
Да Вы и этого тоже не знаете? Поменьше Донцову читать надо. В угоду партийной верхушке появилась масса произведений, до небес превозносящих Сталина (20-50-ые года). В русле этого подхода Фадеев был вынужден переписать свою книгу "Молодая гвардия". Не проходили цензуру многие работы Солженицына. К "деревенской" теме все чаще обращались Абрамов, Белов, Можаев...Произведения Ахматовой и Зощинко все чаще подвергались критике - безыдейные, пропитанны духом пессимизма (хотя этого сейчас и не скажешь) военная тематика, прославляющая на только советское руководство, но и общество также развивалась - Некрасов "В окопах Сталинграда"...В 1958г. травле подвергся Пастернак, опубликовавший свой роман "Доктор Живаго". Он был вынужден отказаться от Нобелевской премии. По указу "о тунеядцах" был осужден поэт Бродский - его творчество не вписывалось в рамки соцреализма. Был введен запрет на публикацию романа-эпопеи "Жизнь и судьба" Гроссмана за глубокий анализ сталинского режима. Фадеев покончил жизнь самоубийством. В последней записке писал: "Искусство, которому я отдал свою жизнь, загубило самоуверенно-невежественным руководством партии." Возглавлял союз писателей СССР.
Каленым железом выжигался "дух низкопоклонства перед буржуазной культурой Запада". Тех, кто интересовался зарубежными научными теориями и произведниями искусства, объявляли "безродными космополитами". Критик, вижу, вам бы сейчас в Сев. Корее неплохо бы жилось.
Я сильно опечален, что творения Солженицина цензуру не прошли. Пастернак также не произвел особого впечатления (правда по молодости читал).Фадеев застрелился в 1956 году. А что касается низкопоклонства, то как показали события 90-х, и лично вы, это до сих пор актуально. Вспоминается период гласности, когда стали массово показывать фильмы которые лежали на полке.
Цитата:
Часто же получается советское руководство прыгает, как вы высадились, в "дерьмо". Вот и весь результат. В принципе, в этом нет ничего удивительного.
Как то вы сместились с либерализма к шоковой терапии, а теперь оказалось советское руководство виновато. И это правильно, надо было послать танки к белому дому, как это сделали китайцы, и проблем бы не было.
Цитата:
Понимаю)))
Это хорошо. А то вы как то робко начали про улучшение демографии. Хорошо что закончили.
Цитата:
Ага, я вам верю, верю))))))
:
Верят в бога. А по данным ФАО лопали мы весьма недурно, и причем в основном свое.
Ответить с цитированием