Показать сообщение отдельно
  #4688  
Старый 18.06.2009, 05:13
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Виктор Кузьмич, это Ваша вина!

И таких, как Вы! Встретил вчера на "ИноПресса" статейку из "Индепендент", некоего Шона Уолкера. Там озлобленно критикуется попытка (попытка!) российских властей противостоять "фальсификации истории в ущерб интересам России". А знаете, почему озлобленно? Вспоминается у Уолкера, например, статья, выложенная на сайте нашего Минообороны, где отрицалась вина СССР за развязывание Второй Мировой, и приведение аргументов той версии, что в немалой степени виновата Польша. Возмущению какого-то там польского министра, пишет журналист, не было предела, и "благодаря" протестам польского Правительства статью с сайта МО убрали. Не могу все слова г-на Уолкера пересказать, не помню, а с "ИноПресса" "произведение" уже убрали почему-то (там быстро все в архив скидывают). Точнее, не совсем убрали, а оставили только сокращенный вариант - http://www.inopressa.ru/article/11Ju.../kremlin1.html . А меня, знаете, что возмутило: в статье Уолкера вина СССР за развязывание ВМВ считается априори доказанной. Типа, "... да как смеют эти русские ее отрицать?!". Понимаете? Это Ваша ведь вина, и той интеллигенции, которая поддерживала Яковлева сотоварищи! Если уж сами русские вовсю поливают себя грязью и голову пеплом посыпают, то где ж Запад в стороне останется! А теперь ему и доказывать ничего не надо: СССР и Сталин виноваты по мнению самих русских. Пусть теперь не смеют даже попытки делать отнекаться. И еще одна фраза, меня убившая: "Самый тревожный аспект, который можно вывести из странного названия комиссии, - идея, что фальсификация истории в интересах России вполне допустима", - утверждает издание.. То есть фальсифицировать историю в интересах США и НАТО - это нормально, а попытка сделать ровно тот же шаг со стороны нашей страны - это моральное "фи"!
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: