Показать сообщение отдельно
  #8424  
Старый 22.03.2013, 00:36
ViktorGZ ViktorGZ вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
... просто «верить на слово» людям, побывавшгим в заключении нельзя, т. к. умение лгать нередко являлось условием выживания в местах заключения. И нередко человек, привыкший лгать «на зоне» по инерции продолжает лгать и на воле.
Каждый судит по себе, достойные люди, держатся в любой ситуации достойно.

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Не вера — знание! Как о самом И.В. Сталине, так и о моём народе и моей стране. В этом и заключается главное различие между «вами» и «нами», которое вы так и не смогли осознать за все годы чтения данного форума.
Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение

И, кстати, ViktorGZ чуть выше повторил те же самые штампы, давным-давно разобранные на этом самом Форуме и, многие, в этой самой теме! Может, я и найду время в очередной раз пройтись по всем этим несуразностям. Но, может, продуктивнее было бы просто привести соответствующие цитаты со ссылками на сообщения, откуда они были взяты? Это, конечно, потребует много труда, но может оказаться чертовски наглядным! Не хотите занятся?

А вообще - устал я чего-то, уж извините...
Не посещал данный форум в течении нескольких лет, заглянул случайно, если существует статистика посещений это можно увидеть. Так что перечитывать все страницы данной темы нет желания. О каких штампах идёт речь не имею представления. Если отдохнёте и сделаете, всё-таки подборку, будет интересно увидеть, если ещё загляну сюда, кто ещё думает так же как я, и в каком виде.
Обвинить собеседника в применении штампа, это самый известный штамп.

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не сочли нужным сообщить, за что именно были осуждены ваши родственники и читали ли вы соответствующие судебные дела или судите исключительно с их слов.
Мой прадед, по отцовской линии, был кузнец. Арестовали за разговоры о сталине и советской власти. (кузней завладел сосед по деревне, который, как считают и сделал ложный донос) Говорил-не говорил, но разве за это следует арестовывать и сажать? Даже если допустить, что всё-таки что то говорил и эти разговоры были критичны к советской власти и к сталину (на сколько же труслива тогда была власть, что только за разговор сажает), то за что было отрывать от родных мест и ссылать в Сибирь и на Дальний восток всю семью, родных, двоюродных, в общей сложности 42 человека, мужчин, женщин и детей? В чём их вина? Прадеда после ареста никто больше не видел. Это нормально? Детям и родственникам прадеда очень тяжело было найти работу. Дед мой погиб на тяжёлом труде, из за полного отсутствия, как сейчас можно сказать, охраны труда. Наплевать было на родственников репрессированных.
Это вкратце о сталинизме, репрессиях, культе и параноидальной трусости и жестокости той власти, которая с лёгкостью и без сожаления расправлялась с женщинами и детьми, ссылая их в тяжелейшие условия.
В недалёком прошлом, вышла "Книга памяти", там есть главы, посвящённые моей семье.
О судьбе деда по маминой линии, смысла думаю нет рассказывать т.к. предвижу вашу реакцию на мой рассказ, она в вашей подписи. Самый лёгкий ответ "враньё".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: