Показать сообщение отдельно
  #1180  
Старый 08.10.2008, 01:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Данное интервью Животовский Лев Анатольевич дал в 98 или 99 году. С тех пор прошло достаточно много времени, были проведены дополнительные экспертизы. высказывали мнение многие зарубежные и российские ученые в результате чего практически все сошлись во мнении, что это были действительно Царские останки. ...
Уважаемый Андрей 57,
я понимаю Вашу осторожность в оценках прежних сомнений ряда исследователей (и спасибо Вам за публикацию интервью Л.Животовского), и надежду на то, что это были действительно останки Царской семьи. Я тоже хотел бы надеяться на это.
Однако, РПЦ до сих пор не признает это и, если прочитать 10 вопросов РПЦ к Генпрокурате и ответы В.Соловьева на эти вопросы, сомнения по подлинности останков все же остаются. Кроме того, как Вы знаете, есть японские и немецкие исследования ДНК останков, с другими результатами.
Наконец, результаты последних исследований ДНК (останков 2007 года) до сих пор не опубликованы зарубежными лабораториями, не проведено сравнительное исследование ДНК рубашки Николая Второго из Эрмитажа, и, к тому же, Н.Неволин заявил о необходимости продолжения поисков останков.
Таким образом, в настоящее время мы никак не можем считать дело о Царских останках решенным. Я думаю все же продолжить здесь публикацию возможных версий судьбы Царских останков (после 17 июля 1918 года). Естественно, я, как и Вы, надеюсь, что все ныне незавершенные исследования подтвердят официальную версию Генпрокуратуры.
С уважением
Тутчев
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: