Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 17.08.2011, 00:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow «Жди меня» в Пскове будет идти целый день



Впервые в России популярная передача переходит на радио

Марафон «Место встречи» в сотрудничестве с телекомпанией «ВИД» и программой «Жди меня» устраивает псковская радиостанция «Седьмое небо».

- Программу «Место встречи» мы ведем уже давно, - рассказал «Комсомолке» главный редактор радиостанции Андрей Калинин. – С нашей помощью искали и заводчиков хомячков, и футбольных болельщиков. Но в первую очередь, конечно, в программу обращались в поисках второй половинки. Уже полсотни свадеб сыграли!

С тех пор, как радиопередача стала сотрудничать с программой «Жди меня», акценты сместились на поиск «потеряшек». За 8 месяцев удалось не напрягаясь разыскать два десятка человек. Люди слышали фамилии и звонили в редакцию.

В поисковой базе телепередачи «Жди меня» - полторы тысячи жителей Псковской области, которых разыскивают со всей страны. 26 августа на «Седьмом небе» с восьми утра до семи вечера прозвучат все фамилии и истории. Возможно, кому-то из читателей «Комсомолки» эта акция поможет найти родных и близких людей.

Если вы потеряли связь с человеком, который должен бы жить на Псковщине, и хотите, чтобы его фамилия прозвучала на радиомарафоне – звоните в редакцию «КП»-Псков», и мы передадим ваше сообщение на «Седьмое небо». Телефон редакции (8112) 57-39-97.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Ирина Потапова, руководитель проекта «Место встречи»:


- Была такая история: мужчина в Псковской области разыскивал людей, с которыми служил в восьмидесятых. Смотрю на фото – до боли знакомое лицо. Звоню подруге, спрашиваю: «У тебя муж в такой части служил?» «Да». «Его разыскивают через «Жди меня». Пауза, а потом робкий вопрос: «Женщина?...»

Однажды редакторы «Жди меня» прислали такую историю: пожилая женщина разыскивала подружку Ингу, с которой она сидела за одной партой в 1943 году. Все, что известно о подружке – девичья фамилия и тот факт, что девушка поступила в московский вуз и стала историком. Я сразу же подумала о профессоре Псковского педагогического института Инге Константиновне Лабутиной. Так и оказалось.

А вот романтическая история: мужчина ищет девушку. Рассказывает: в семидесятых служил в Пскове срочную службу. В увольнении каждый раз в одно и то же время видел у Летнего сада прекрасную незнакомку. Подойти боялся. И только в самое последнее увольнение решился-таки. Оставил адрес, предложил переписываться. Она не ответила ни да, ни нет. И вот, спустя тридцать лет, мужчина решил повторить попытку знакомства… Самое интересное, что эта женщина позвонила на радио. И объяснила: «У меня муж, дети, внуки… Скажите ему, что не нашли меня…»

"КП"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием