Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.05.2015, 19:12
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
... Сам я пользовался рассказами из нашего Главного штаба ПВО главкома Батицкого, принимавшего участие в аресте Берии и лично его расстреливавшего в подвале. Он в своём штабе всё рассказывал кроме того, что Берия ему говорил о прошлом и будущем по дороге на расстрел.Из ответа мне:
Цитата:
...За что,думаю ,перед Сталиным и Берией можно снять шапку,так это за стремление к самостоятельному развитию страны (отказ от"плана Маршалла" и интегрирование страны в Европейскую экономику на равных условиях.Так остановили...
В больнице мне было не до того, а сейчас перечитал и возникло дежавю, что я это уже слышал от лейтенанта, выросшего в в/горолке главштаба ПВО Заря. Более того Берия предсказывал примерно то, что произошло с СССР в 90-е годы (если не ошибаюсь) Он сам вроде собирался подобные реформы продвигать после того, как помог Сталину отправиться на тот свет, не дав оказать ему мед.помощь ( чем потом похвалялся перед особо приближёнными членами Политбюро, что освободил их от Сталина).
Если слухи о том, что Берия пользовался кристаллом судьбы (особенно когда его Сталин приблизил за предотвращение покушения), как Монтесума...?

Последний раз редактировалось Капитан С.А.; 17.05.2015 в 20:29. Причина: правка
Ответить с цитированием