Показать сообщение отдельно
  #991  
Старый 30.08.2009, 20:54
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Суждение ваше, Виктор, неверно! Ленин является святыней для определенного слоя сограждан, это и называется святыней. Надо, Виктор, уважать святыни своих же сограждан, а то не по христиански это как-то.
"Святыня" от слова "святой". Поищите в словаре.
Ульянов недостоин этого эпитета по всем параметрам.
Всё, написанное вами ниже - болтовня.
Цитата:
Вот видите как бывает, вы тут, Виктор, непроизвольно признались, что пропаганда перезахоронения Ленина вовсе не христианская линия, на которую вы все время ссылаетесь, это оказывается политическая линия.
Нет, не оказывается. это - одна из составляющих.
И далеко - не единственная.
Например: трупы и останки ЛЮБОГО человека на главной площади страны оскорбляют моё гражданское и человеческое достоинство (не трудитесь - эту позицию я с вами обсуждать не стану).
Цитата:
Виктор, я понял, что вы в политике ничего не понимаете, потому что перезахоронить Ленина, это значит совершить бесповоротный шаг, шаг самоограничивающий. Если внимательно изучать историю, то в ней отчетливо видно, что практически все политические ошибки носили характер бесповоротности и самоограничения, т.е. они сами себя загоняли в тупик.
Молодости свойственно увлечение мечтами...
Цитата:
Вы, Виктор, не хотите одного понять, что Ленин основал могущественное государство , ныне же на месте этого былого государства пустырь, а если что-то и есть, то это досталось по наследству от ленинского государства. Если уж хотите хоронить по политическим причинам, то хороните после того как нынешняя Россия превзойдет Советскую Россию . Напомню- Советская Россия была второй после США по экономической мощи и ВВП, и входила в тридцатку по уровню жизни, и по индексу развития человеческого потенциала...
Совершенно объективно (просто благодаря законам развития общества) Россия современная УЖЕ обогнала по уровню жизни Советский Союз: квадратных метров жилья на человека больше, бытовой техники на душу населения больше, покупательская способность даже после кризиса - выше, и т.д, и т.п.)
Вам УЖЕ трудно предъявлять свои устаревшие параметры.

*******, кого вы агитируете? Очнитесь.
Я всю свою жизнь был против оценки людей по "индексу потенциала".
Я нахожусь сейчас по другую сторону баррикад, потому что видел в человеке человека, а не "частицу ячейки общества" или элемент формулы, определяющей "индекс развития".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием