Показать сообщение отдельно
  #1237  
Старый 10.10.2008, 04:46
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Кстати, если не ошибаюсь, в СССР еще даже и к 1941 году крупносерийное производство автоматов еще не было толком налажено? Ай да маздак Сталин! Ну и сукин сын! Оказывается, уже в 1914 году Сестрорецкий завод выпустил опытную партию!
А через 27 лет (!!!) еще и не было даже крупносерийного производства?!
1) для того, чтобы производить в массовом количестве оружие всех видов потребовались первые пятилетки пятилетка, за время которых были построены 1500/6000 заводов соответственно. Закончились они как раз перед войной.
2) конечно, имелся бы разработанный АК-47, лучшее оружие всех времен и народов - потери были бы меньше. Но это - гадание на кофейной гуще. И уж, будьте уверены, миллионами бы производили (достаточно привести цифры его производства сразу после войны - а ведь опять могла быть война). Но - такового не было. Можете обвинить Сталина и в том, что и атомного оружия не было - ведь разработали то всего через несколько лет, раньше АК!!!
3) Как показала практика, главное оружие ВМВ - танки и авиация. Кстати, в доказательство приведу тот факт, что и у немцы в большом количестве пользовались винтовками. Поэтому и упор сделан на них. Кстати, явно не легкий путь был выбран. Вам, думаю, намного лучше меня известно количество заводов, участвующих в создании самолетов. Практика также показала, что именно это и было верным приложением средств.
4) Если вы готовы приводить фразу: "если бы не потеря 1 млн., население было бы не 140, а 280 млн. человек", то вести с вами беседу становится глупо. Этот миллион что, икру метал?
5) хороший менеджер - это тот, кто верно распределит ресурсы, умеющиеся у предприятия, для достижения конечной цели. Лучший же менеджер 20-го века выполнил самою сложную задачу, стоящую перед его предприятием, с количеством сотрудников 150 млн. человек, верно распределив все имеющиеся ресурсы предприятия-банкрота и сделал его самым динамично развивающимся на рынке. Кстати, вы мне правильно напомнили. Вот в "биографии" на сайте СССР называли "государство-тюрьмой". Я же настаивал бы на определении "государство - концерн". В Америке восхищаются менеджерами, Ли Якокка, к примеру. А вы бы почитали про его достижения, его действия. Это же рядом не стояло с теми задачами, которые стояли перед Сталиным. Б. Гейтса считают гениальным менеджером, а что он сделал гениального? Да, был ряд удачных решений, но они не идут ни в какое сравнение с решениями Сталина.
Ответить с цитированием