Показать сообщение отдельно
  #2004  
Старый 18.01.2009, 15:29
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ещё одна с фефектом памяти.
Конечно, уважаемый Дубовитский,Вы мужчина,и, возможно,Ваша память гораздо лучше , и Вы можете похвалиться тем,что( живя в Таджикистане,кажется) издаля видели лучше и с полным основанием можете сказать" Все,что было не со мной ,помню..."
Я не могу похвастаться такой "феноменальной " памятью, и помню только то,что было со мной! И с моей Родиной.

В.И.Ленин ,родившийся и живущий в капиталистической системе вообще и в российской ,в частности, досконально изучил ее, знал изнутри все ее преимущества и пороки, все законы ее развития, загнивания и умирания
Все формы и разновидности ,соответствующие особенностям образа жизни и так называемого менталитета разных стран и народов, понимал и видел, что капитализм в той форме, существовавшей тогда в Росссии,является вымирающим,не успев развиться в полной мере.
Русскому (ну или российскому,если хотите) менталитету в гораздо большей мере характерны коллективные формы и труда и собственности,исходя из религиозных, народных и культурных традиций,
из природных и погодных условий, обусловивших наши глубоко вросшие в нас авральные методы (в отличие от немцев,например), нашу духовность,распространяемую нами и на отношение к деятельности
В России не может быть системы труда,подобной Германии или Англии,и тем более США. В основном слое наших граждан не может жажда беспредельной наживы или бесконечная погоня за прибылью( основной движитель развития капитализма) стать самоцелью жизни. Есть,конечно,определенная прослойка в русском народе и таких,да и то они к этому стремятся скорее для показухи, чтобы все увидели,какой он умный и крутой.И то,зачастую ,добившись,этой "крутизны", многие теряют интерес и к бизнесу, и к к капиталу.
Поэтому и теперь за почти 20 лет капитализм в России так и остался в зародыше, и до революции не приобрел широкого интереса в народе.
Это и понимали и Ленин и Сталин.Но мы опять пытаемся искупнуться в русле высохшей реки, обдирая о камни брюхо!
Ответить с цитированием