Показать сообщение отдельно
  #2002  
Старый 18.01.2009, 15:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
"Мы" в то время жили и воспитывали двоих детей. Да, сейчас разнообразие продуктов в магазинах больше, спорить не буду, но качество этих продуктов ниже. При социализме питались качественной, здоровой, экологически чистой продукцией, которой было достаточно. В то время в обиходе была шутка: - в магазинах дифицит, а холодильники у людей забиты продуктами. Противоположная сторона должна признать, что качество питания сказывается на продолжительности жизни. При социализме средняя продолжительность жизни была более 70 лет, сейчас она едва ли дотягивает до 60 лет... Сделайте вывод сами.
Выводы сделаны давно. Открытые (точнее- отсутствие) границы не позволяют держать цены на низком, приемлемом уровне. Производительность труда, напрямую зависящая от механизации и автоматизации производства, в наследство доставшаяся от СССР, не позволяет выровнять заработную плату до уровня мировых. Отсюда низкий уровень жизни. К нам на фабрику приезжали немцы и итальянцы, со своим оборудованием. Спецы моего уровня получают в Италии 2, 5 тыс евро. Я 11 тыс руб. Разница в 8...9 раз. Цены на товары почти равны. Как мы в таких условиях будем покупать хорошие товары? Как Вы думаете, в стране, полной продуктами. могут быть плохие товары? Конкуренция такие уничтожит. Поскольку для качественных мы не покупатели. нам везут дрянь.
Ответить с цитированием