Показать сообщение отдельно
  #1366  
Старый 23.10.2009, 15:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Андрюша как всегда отжигает.

Андрюша, испытываете восторг по этому поводу?
Леша, всю ночь безмерно печалился по этому поводу )))))

Протоиерей Димитрий Смирнов: "То, что у памятников Ленину отваливаются бошки, можно только приветствовать"
У очередного памятника "вождю мирового пролетариата" отвалилась голова…


"Любое событие можно толковать и с духовной точки зрения. У меня был такой случай: посещал болящих как-то в психиатрической больнице, и зашел к главврачу, а у него висит портрет Ленина. Я спросил, зачем ему это надо? Он ответил так: не я вешал, не мне и снимать. Спустя неделю мне сообщили, что этот массивный портрет упал прямо на его кресло, когда он с него встал, и наделся на него как жабо. Слава Богу, что не на самого врача. Это его так поразило, что он сразу портрет убрал", – рассказал в интервью "Русской линии" известный московский пастырь митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя исчезновение головы у памятника Ленину под Петербургом.

У железобетонной скульптуры В.И.Ленина, установленного в Красносельском парке Санкт-Петербурга, исчезла голова, сообщает Newsru.com. Изменения в облике вождя заметили местные жители.

Сотрудники милиции выехали на место и осмотрели памятник, однако никаких признаков вандализма не обнаружили. По словам милиционеров, никаких надписей и других свидетельств того, что Ленину целенаправленно снесли голову, найдено не было. Как предположили стражи порядка, вероятно, фигура разрушилась от старости. Как установила опергруппа, проведя обследование памятника, у скульптуры отсутствует балансодержатель.

Отметим, что похожий случай произошел 18 июля 2008 года, когда памятник гимназисту Владимиру Ульянову, расположенный в центре Москвы, в переулке Огородная Слобода, был уничтожен природной стихией. Причиной разрушения монумента стала непогода, которая бушевала в столице в ту ночь. От порыва ветра или удара молнии стоявшее рядом дерево упало прямо на скульптуру. В результате падения с постамента слетел двухметровый бронзовый памятник и раскололся на три части – голову, туловище и ноги.

"Я считаю, что изображение Ленина практически идентично изображению сатаны. А раз наши властьимущие не хотят потрудиться, чтоб освободить нашу землю от этой нечисти, то, видимо, Господь сам управляет. И то, что бошки у памятников ему отваливаются, можно только приветствовать. Глядишь, атмосфера в стране станет чище, и последствия страшных действий этого Богом проклятого человека мы постепенно преодолеем", – так прокомментировал это событие протоиерей Димитрий Смирнов.

Полностью согласен с уважаемым протоиереем.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: