Показать сообщение отдельно
  #1151  
Старый 10.09.2009, 18:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Женская логика :) Сам чёрт не разберет! :(

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ладно уж, mon ami, пока все спят признаюсь: знаем мы ,разумеется(у меня даже и машина под таким номером), но просто не хотим Вас лишний раз пугать перед сном,как однажды Саньдяя)))
К тому же большинство наших к этому отношения совершенно не имеют.
Но Вы ошибаетесь,потому что Сталинимел виду под словом Легион только - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Легионы - основное организационные подразделения армий древнего Рима,а в 16-17 веках и Франции и России . В армии России легион был 100 тысяч. А в широком значении ,легион означает НЕСМЕТНОЕ ЧИСЛО. И все!
Вот уж точно, женская логика:
мол, мы знаем, что вы правы, но вы ошибаетесь.
К тому же я другой вопрос задавал: не что имел в виду Сталин, дословно цитируя слова "имя им - легион" из Евангелий Марка и Луки (это и так понятно, именно тексты Мк (5:1-13) и Лк (8:26-33) он и имел в виду), а почему, или зачем он сказал это.

А вот ваши слова, Комета, "к тому же большинство наших к этому отношения совершенно не имеют" - это я не понял. К чему отношения не имеют? К трём шестёркам (кстати, неужели вы сами такой номер для машины выбрали?!)? К тому легиону, о котором говорил Сталин?
И, если большинство не имеет отношения, то меньшинство все же имеет? Что это за меньшинство? Которое непосредственно обслуживает мавзолей и мумию? Или которое сознательно обожествляют Ленина и Сталина, и считают мавзолей "святыней"? А которое бессознательно обожествляет, - это большинство?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: