Показать сообщение отдельно
  #5398  
Старый 09.09.2009, 23:07
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Просто мой ответ рассчитан на человека, умеющего абстракно мыслить и связывать логические понятия. Вы утверждаете, что в одиночку можно решить такую сложную проблему.
Где я это утверждал?
Я всего лишь:
1. спросил: кому и зачем нужны эти списки. Тем более, лживые.
2. кроме того, узнать о к.-л. репрессированном человеке вполне можно направив обоснованный запрос в соответствующее учреждение (архив, например).

Цитата:
Если хотите- обратитесь. Зачем списки и вообще, всю эту шумиху поднимать! Вот я вам про демонстрацию в Дели и написал. Эффект будет таким же. Видели мы их, и жалко их было. Полная беззащитность в их трёхчеловечном знаке протеста. Если я, Вы он, она, они будут обращаться по поиску своих родственников в госструктуру, да ещё советского образца, вот и будет жалкое зрелище. И только если списки пойдут в народ, только тогда они будут что-то значить. А правки будут сделаны.
Что будут значить "эти списки"? И почему одиночные обращения - это жалкое зрелище. Вы, поборник прав и свобод личности, почему-то забываете, что и сами репрессированные или же их родственники могут вовсе не захотеть, чтобы была обнародована ВСЯ ПРАВДА из их дел. В конце концов это не только гостайна, но и личная тайна осуждённого.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: