Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 01.02.2009, 00:45
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию КОВАЛЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ- бывший руководитель ФСБ

http://rksmb.ru/get.php?131

КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич. Служил в УКГБ Москвы с 1974 года. Два года воевал в Афганистане. С октября 1994 года – заместитель директора ФСК. С 20 июня 1996 до 25 июля 1998 года Ковалев был директором ФСБ. После отставки устроился работать в АФК “Система”...
Ковалев возомнил себя вправе копать не только под оппозицию, но и под ельцинскую семью. Такого у нас, как известно, не прощают. В июле 1998 года под давлением Чубайса и тогдашнего премьер-министра Кириенко Ельцин снял Ковалева и назначил директором ФСБ Владимира Путина.

Депутат Госдумы РФ, бывший руководитель ФСБ Николай КОВАЛЕВ отвечает на вопросы корреспондента “ЗАВТРА”
Н.К. Я должен вам и читателям вашей газеты сказать, что в ходе судебного разбирательства с Березовским, когда он впрямую меня оклеветал и пытался дискредитировать, именно пытался, потому что у него этот номер не прошел, я выиграл процесс. И тогда же заявил о нежелании получать от этого человека денежную компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб. Я не был уверен в том, что деньги, востребованные с него, не окажутся заработанными им очередной полукриминальной, а то и полностью криминальной комбинацией.
Н.К. Да, если верить свидетельству Аслана Масхадова, который на переговорах с российской стороной говорил, что Березовский платит деньги и Мовлади Удугову, и Шамилю Басаеву, и другим чеченским полевым командирам. Снабжает их радиосвязью. И все это способствует их боеспособности. Какими бы "высокими" целями ни руководствовался Березовский, передавая деньги и технику связи бандформированиям, одним из конечных результатов его деятельности были новые смерти военнослужащих Российской армии. Передача денег за наших солдат и офицеров или за других пленных — это тоже в известной мере форма оказания помощи чеченским бандформированиям. Кроме того, в результате формируется рынок торговли людьми, поощряющий захваты заложников, и этот процесс может идти бесконечно…
Другой вопрос, в силу чего и каким путем Березовский достигал своих целей? Повторю, у него были каналы массовой информации, по которым любой человек мог быть представлен как вор, негодяй и т.д. Кроме того, подобный компромат мог запускаться и непосредственно во властные структуры. Напомню, что Борис Абрамович некоторое время даже был одним из руководителей Совета безопасности РФ….
При этом цинизм его последнего интервью в журнале "Коммерсантъ" просто поражает. Вот Березовский рассказывает о том, как он пришел к Ивану Петровичу Рыбкину, в то время занимавшему пост секретаря Совбеза, и попросил назначить его своим заместителем по вопросам Чечни. И при этом заявляет, что капитализация его фирм и нефтяных компаний, которые работали с Чечней, возросла в разы! Вы понимаете такой подход к делу? Человек решил, что ему в коммерческих целях нужен государственный пост — и занял его! Что это за система кадровых решений, которая позволяет подобным людям проходить на вершину власти?
Author: Николай Ковалев
Title: КАК ЗАБОЛТАЛИ РЕФОРМЫ
No: 33(402)
Date: 14-08-2001
Ответить с цитированием