Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 03.11.2008, 19:18
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А насчет расстрельного ружья не стоит, шансов попасть под автомобиль гораздо больше.
Сомневаюсь.

Цитата:
Отрицая Сталина, вы также отрицаете все сделанное в то время. И это автоматически рассматривается как нечто неправильное.
Эх, Вы прямо как триггер: либо так, либо так, третьего не дано. Если мыслю как Вы - правильно. Если мыслю иначе - неправильно. А если неправильно, то ... Ну, давайте, начинайте охоту на ведьм. И Джордано Бруно не сгорел на костре за инакомыслие - это всё выдумки НКВД. Всю историю можно переврать, и потом утверждать, что тот, кто что-то ещё помнит - рассуждает неправильно, не по-вашему.
Я не отрицаю то, что сделано было: построено, в основном на костях заключённых; подвиги героев труда, эти высокие достижения, стахановские движения - чистая подстава и обман. Энтузиазм, заваренный на неправде, и люди горели душой и сердцем за благое дело страну свою строить, совершать героические поступки - надрывались, как у Достоевского в "Преступлении и наказании" Катерина Ивановна умирает со словами: "Уездили клячу!... Надорвалась!", так и людей доводили до надрыва. И сейчас всё также. Потому что уже стало нормой такое отношение к человеку.
А историю перевирают все, кому не лень. Удобно это делать особенно, когда новое поколение на подходе и в стране произошли глобальные изменения. Мол, одни не помнят, потому что забыли, другие не помнят, потому что не знали. В школьных учебниках по истории ложь.
Вы исходИте не из того, что было сделано, а из того, что не было сделано. ИсходИте из того, зачем надо было убивать Столыпина, Александра II? Россию разрушать начали не в 1991 году.
И никто из нас не может точно сказать, какой была бы сейчас Россия не будь этих убийств. А потому не тыкайте мне эпохой Сталина. Я не хотела бы жить в те времена. Сейчас мне хоть мыслить не запрещают свободно, не по указке.
Цитата:
Расширение государства, рост благосостояния, возможности человека, и т.д.
Демагогия. Зачем Вы это пишете? Какие возможности? Какие возможности были у генетиков? Лысенко? Браво!

Цитата:
И причем тут Достоевский? Он правил страной?
Вы точно зациклены. Почему бы Вам не представить мир без правителей, государств и границ? Мир, живущий по совести и разуму. Конечно это утопия. Но отчасти именно к такой модели стремится человечество.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: