Показать сообщение отдельно
  #1020  
Старый 02.09.2009, 10:40
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я против могилки (склепа) на главной площади страны (лице государства). Не может держава начинаться с могилы.
Вспомните душевную советскую песню "С чего начинается Родина?"
Виктор! А не мы ли Вам её напомнили, эту песню?
Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Насчет ваших мотивов ("не хочу, чтобы моя страна (столица) начиналась с могилы") могу только посочувствовать. Есть песня такая: "С чего начинается Родина". Для каждого - с того, что он хочет её, свою Родину, начать. С картинки в букваре, с маминой песни... Но всегда - Родина должна начинаться с позитива!
Ещё раз повторю смысл: каждые «начинает Родину» со свего. У каждого свой символьный ряд.

Люди, подсознательно отражающие настрой на позитив (и креатив), с позитивных же образов и начинают. См. примеры выше: картинка, песня и т.п.

А вот те, у кого под коркой негатив и деструктив — они подсозательно выдают ассоциативный ряд, выстроенный из негативных образов.

Это для Вас лично, Виктор, держава начинается с могилы. Но это, простите, индивидуальная особенность Вашего восприятия. Другие так не считают.

Вы ставите на обложку книги о Родине колючую проволоку, а мы — старт Гагарина и флаг Победы над рейхстагом. В этом-то и разница.

Мы настроены креативно. Вы — деструктивно.

Креативно значит созидательно. Наши (и, возможно, ваши) предки созидали страну, её экономику. Научили за бесплатно одних — запускать корабли в космос, а других пиликать на скрипочке. И те, и другие демонстрировали миру величие нашей страны.

Деструктивно значит разрушительно. Кто-то, отбросив скрипочки с шарманками, взялся разрушать и образ страны, и её экономику. Раздал заводы хапугам и лихоимцам. Вам ******* говорит об основе всего, об экономическом могуществе, а вы опять за музинструмент типа дуды или шарманки: тоталитаризм, тоталитаризм, тоталитаризм…

А что, в Штатах не тоталитаризм? Как во внутренней политике, так и во внешней? Чем их экспорт «демократии» в Ирак и Иран отличается от экспорта революции Троцкого? Трёп это всё и демагогия про тоталитаризм.

В классическом жанре:

Вы видите соринки в чужих глазах, но у самих вместо зрачков камни.
Вы видите великий тоталитаризм — мы видим великую державу.

Вы начинаете с негатива, но к позитиву за 15 лет так никого и не привели.

Мы изначально нацелены на позитив. Потому через те же 15 лет после 1945-го страна уже запустила МБР, способную сдержать наших врагов. Не просто отстроила заново разрушенное, но и удвоила народное достояние.

Вот и вся разница.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: