Тема: Сталин
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 26.08.2008, 15:27
SfO SfO вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

1. Господа сталинисты? Вот Вы сейчас так мило говорите, что человек я глупый и непосвящённый. При этом мы сидим за китайскими (малайзийскими, сингапурскими) компьютерами, используем глобальную Сеть. Конечно, Вам с Вашего высокого полёта всё видно лучше... Но Вы будете, наверное, отрицать, что при Сталине мы бы тут мило не общались, а ещё и в глобальной Сети? Скажете, что мной бы "не заинтересовались"? То есть я мог бы спокойно пропагандировать оппозиционные взгляды? Помните при ответе, что в споре рождается Истина.

2. Я специально не прибегал к искажённой (а может и нет - не знаю, кто что тогда писал) советской хронике. Одни кричат про зверства, про уничтожения населения, которого не могло быть столько, другие - про прекрасную, райскую жизнь. Мне 18 лет, я не видел СССР вообще... Однако могу делать выводы или по официальным фактам, или документам и рассказам тех, кому доверяю. Не надо говорить, что я вообще ничего не понимаю - когда-то 40-50-60 летние граждане умрут и на их место "проповедников" приду я. Со своим мнением.

Наблюдение одно - люди, обласканные режимом (родственники высших чинов) до последнего доказывают преимущество режима, а вот в деревнях говорят одно - было тяжело. Всегда. Сначала грабил и эксплуатировал царь, потом - большевики.

3. ГДЕ ВАШ СССР? Вылетел в трубу! Его разворовали, растащили, опустили и унизили. Такое всегда происходит с властью, основанную на одной только силе вверху, наводящей порядок в низах. Гнилая Америка спокойно существует и поныне, несмотря ни на что. Прогнившее НАТО существует. Но ни Америка, ни НАТО не развалилась в девяностых, а коптит этот мир до сих пор. Стоило к власти придти чуть-чуть не тем, как всё сразу просто рухнуло, это должно было случится. Не хватает "Сталинов" на все времена.

4. Сергеев, Вы говорите обо всём свысока. Но то, что я видел - не исключение. Человека решили сослать только за то, что была у него мельница и... Не буду врать, запамятовал, ещё нечто подобное, несложный механизм. При этом жители деревни собрали подписи, что наёмный труд он не использовал (одно это чего стоит - стыдно. Да и какой там наёмный труд - масштабы далеко не те), а также разрешал односельчанам сим пользоваться практически задаром. Не помогло - в Сибирь, а что нажил - в колхоз!

А вот теперь скажите - неужели крестьяне сами в колхозы всё несли? Я не исключаю, что он мог когда-то сам в колхоз всё не нести, но это что, повод?
Короче, расскажите, КАК проводилась коллективизация.

5. В колхозах людям платили или нет? Были трудодни или нет? Люди радовались продразверстке и продналогу или нет? Ответе прямо.

6. Я не призываю верить моим рассказам, однако есть то, чему верю лично я, а есть то, чему лично вы. Это так, к слову о моей позиции, будем оперировать фактами.

Цитата:
Странная тема, да и автор странный:"Я тоже чрезвычайно интеллигентный человек"(с другого поста) и вместе с тем "все мои родственники... пахали (бесплатно!) в колхозах". Такая вот колхозная "чрезвычайная" интеллигентность, бывает.
Я не понял, что Вы хотите сказать. Мои предки (прадеды и раньше) жили в деревне. Потом уже начали выбираться в города. Вы, судя по всему, с логикой надзирателя ГУЛАГ, хотели сказать, что я - деревенщина и, значит, в таких вопросах не разбираюсь. Опуститесь, пожалуйста, пониже, Вас не слышно.

И Вы не ответили - кто Вам, господин Сергеев, платит? Кто в современной России как нельзя лучше подходит на роль "Сталинозаменителя"? Кто? Как его зовут? Ладно, предчувствую ответ, что это Вы просто так сказали. Понимаю, деньги - ответ принимается.