Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.12.2011, 16:56
Аватар для ZHAN
ZHAN ZHAN вне форума
Лучший участник форума - 2012
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Ну надо же, а я думал что сиреневый - это распространение славянских признаков. С ариями чисто случайно угадал. Нет я не считаю славян и даже германцев, происходящими от ариев. Взгляните на цыган-остатки ариев и послушайте их речь - ну никакого сходства. Или ориев из Индии - то же что и цыгане. Доктор Геббельс чего-то напутал.
Язык цыганский индийской группы индоевропейской семьи языков.
Геббельс не знал генетики. Согласно ей славяне наиболее индоевропейцы из всех существующих народов. Прародина индоевропейцев (или родина праиндоевропейцев) - центральная Россия и Беларусь.

Цитата:
А Аркаим не считаю арийским городом. Арии жили как цыгане до недавнего времени в непрерывном кочевье.
Вы участвуете в исследованиях? Если нет, то давайте подождем выводов специалистов.

Цитата:
В Аркаиме найдены следы огнепоклонничества. Это скорее были предки иранских народов-огнепоклонников (таджиков, иранцев, сарматов) и Зороастра (Заратуштры).
Так это и есть арии.

Цитата:
- теория моя вытекла из практики разездов по Союзу. Мне легче вспомнить, где не был, чем где был.
То есть на уровне умозрительной философии?
Я тоже проехал Союз вдоль (Черновцы - Южно-Сахалинск) и поперек (Кушка - Сыктывкар, Норильск), но считаю это недостаточным для построения теорий. Хотя это и помогает критически относиться к работам кабинетных ученых.

Но прочтите название темы! В какие дебри мы полезли!
Ответить с цитированием