Показать сообщение отдельно
  #2217  
Старый 14.11.2008, 02:30
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Кровь определяет благость для России?

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я ведь ясно написал: настоящий Царь (королевских кровей, помазанник Божий) - во благо России и народу; "мужицкий царь" - во вред. И вся история России об этом свидетельствует. Что касается "мужицких царей", то начиная с Емельки Пугачева, или еще ранее кто там воду мутил и бунтовал.
Что касается современности, то и об этом я уже писал достаточно, в том числе, - что говорить о восстановлении монархии преждевременно, но, как говорил ВВПутин, в книге "От первого лица" (главка "Монарх может думать о судьбах народа", стр.168) на эту тему:
"Вы знаете, нам многое кажется невозможным и неосуществимым, а потом - бах!",
и о социальной доктрине РПЦ писал, которая ставит монархию выше республики (и не только РПЦ, это в любой религии так).
Что еще непонятно?
Давайте порассуждаем гипотетически, остраненно от Николая 2-го и от настоящей президесткой республики.

Вы утверждаете, что любой Царь царских кровей будет в любом случае лучше, чем избранный при республике Президент?

Причем я так понимаю, что неважно каких корней эта кровь (исходя из Ваших постов про кровь Николая 2-го), лишь бы была голубая? или даже бери выше, только царская?
Ответить с цитированием