Показать сообщение отдельно
  #2207  
Старый 13.11.2008, 23:48
Аватар для Gets
Gets Gets вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сколько раз я тут списки постов приводил насчет достижений России в период правления Николая Второго! А, Вы, Фофан, как будто первый день в эту тему заглянули, будто ничего этого и не знаете - нехорошо, как говорится, "рожицы строить"!
Наберите в поисковике этого форума "достижения России", или "Русское чудо", или просто повнимательнее сами просмотрите эту тему и тему П.А.Столыпина.
Статья про "русское чудо" предложенная Вами полностью ангажрованна! Россия приближалась к автаркии написанно в ней? а доля импорта растет из года в год и уже к 1910 году переваливает экспорт!

некоторые выдержки из нее для иллюстрации:
"В организации экономики царской России было много других нерыночных особенностей. Например, российские власти предпочитали в каждой отрасли выдавать разрешение одной, а не нескольким компаниям. Регистрация акционерных обществ должна была осуществляться исключительно по личному распоряжению царя" и т.д.
но основной пассаж в статье делается вроде бы на то, что все в ЦР было как бы уже разработано, а осуществилось в СССР - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! Я не говрю конечно же например о уголовном кодексе и т.п., где в принципе 90% можно взять у любого госудаства. Но чушь лишь по одной простой причине - разный социальный строй, разные истинные хозяева активов предприятий и т.д.

Дальше идет перечисление заслуг иностранцев в России и абсолютно ничего не дающие цифры. Но вот если всмотреться и сделать анализ простой, да сравнить с другими источниками, то сразу все становится на свои места.
Но у монархистов один ответ - лукавят, обманывают, ничего другого не могли написать - НО, аргументация частная, не объектвная или простейшее вранье .

Например вот такая "Успешно реализовывалось импортозамещение. В начале XX столетия уже 63% оборудования и средств производства, используемых в промышленности, производилось внутри страны и только немногим более одной трети ввозилось из-за границы " - вранье!!!!!

или вот такая " Россия не только активно потребляла добываемый уголь, но и его импортировала завозя до 15% от общего потребления. Значит уровень жизни рос" Неплохо правда? я так подразумеваю, что если бы экономисты мыслили такими категориями, то образрование 3-х классов можно считать высшим.

Далее по отраслям повсеместная ложь и точно такой же анализ, пример которого я привел выше, про самолеты опять же рассуждают)))))) про количество железных плугов на конной тяге, когда я показывал, что в России в 1914 году паровых плугов чуть боле 300, а в Германии более 11000!!!

Ну и вот такие пассажи например присутствуют:
"Ко времени падения царизма Россия была крупнейшим мировым заемщиком, на которого приходилось около 11% мирового объема международных долгов" и далее почти сразу "Россия стремилась избегать чрезмерной зависимости от иностранного капитала."

Далее опять же вранье про иностранный капитал.

что характерно, берутся объективные без привязки ни о чем не говорящие цифры, если они росли - то ВОТ ОН "РОСТ", если нет, то это оказывается тоже хорошо - достаточно просто об этом написать.
И так по всей статье - сплошное вранье!!!!!

Прикалывают вот такие крючки в статье "Однако были признаки и напряженности в ситуации. С июня 1913 по июль 1914 г. прошли массовые забастовки в Баку и Питере. В стачках участвовало 1 млн 750 тыс. человек. В чем причина подобной ситуации, не понятно"))))))))))))))))))))))))

Вообщем что можно сказать. Это называется ангажированный пиар, трухлявый колоборационизм и ни как иначе - Статью в топку!

Кто не верит читаем - http://www.zlev.ru/105/105_11.htm

Но монархисты четко научились "аргументировать" как в той статейке))))))

Поэтому я вам отвечу ка и многие здесь и Критик и Тиамант и другие, коим выражаю благодарность,
словами A doomed one коему тоже огромное спасибо:

"Знаете, оценивая руководителей страны с точки зрения простого *****-интеллигента, мне неважно знать, насколько политик старался, каких он был моральных качеств, какого цвета он пиджак носил и проч. проч... Меня интересует только одно - что он реально сделал для страны. Сделал Россию сильной, процветающей - молодец; развалил страну, ухудшил положение - у меня к нему остается единственный вопрос: ты ***** или враг? И соответственно два разных подхода к его оценке.
Управление Столыпина (читай и Николая 2-го) не привело Россию к процветанию - это факт. На врага он не тянет, по крайней мере, доказательств у меня нет. А вот просить неизвестно у кого 20 лет спокойствия, видя при этом неизбежность грядущей войны, революционные настроения в обществе и прочие тогдашние реалии - это вполне тянет на диагноз "*****" (или если политкорректно - проф. непригоден). Вердикт - добро пожаловать на свалку истории.
Я рассуждаю исключительно с позиции "что было", и у меня получается мыслить так. Вы рассуждаете с позиции "что было бы, если бы" - у вас получается мыслить по-другому, возможно, вам меня не понять."

Цитата:
Сообщение от tutchev
Уважаемая Вика,
На Вашем форуме уже трое "уникумов" - я, ВикторК и Критик! - так не бывает. Уникум, он один только может быть. А на подходе - еще пяток форумчан.
Я уже обращался к Вам с просьбой изменить это мое "звание" (не нравится мне это слово, "уникум"). Теперь вот уже и повод есть изменить ситуацию.
Я прошу Вас присвоить мне звание типа "Великий Вождь и Учитель" - чтобы красные меня тут не обижали каждый день, а были бы в непрерывной сами истерике, и чтобы ручки у них дрожали на клавиатуре, когда постят мне тут пакости непрерывно!
Можно?
Эээээх, все же где то Вы не договариваете про удовлетворение своей жизнью)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: