Показать сообщение отдельно
  #5556  
Старый 28.10.2009, 11:12
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот бы посмотреть на ХОЗЯИНА, настоящего ХОЗЯИНА, владельца АВТОВАЗА, убеждённого в том, что ему никто не поможет, не обеспечит его забором от конкурента. Что бы он делал с заводом, и самой системой производства?
Виктор Кузьмич, Вы где были в последний год? Читали хотя бы строчку из того, что Вам пишут собеседники? Вы даже основ экономики не знаете, похоже. Знаете, что было бы в случае исполнения Ваших мечт? Да просто выжав все, что можно из уже находящихся в наличии станков и цехов, хозяин вложил бы получившиеся прибыли в китайские заводы и обанкротил бы ВАЗ. Всего лишь навсего. Примеров - пруд пруди. Вот у моего почти родного КрАЗа появился эффективный частный собственник - Олег Дерипаска и его "Базел". И что? А то, что никакого офигенного роста производства за почти 10 лет даже не наметилось. Ванны (где плавят алюминий) катастрофически устарели, оборудование выходит из строя, из него выжимают последнее. Цеха находятся в полуразрушенном состоянии. Когда я работал (в 2003-04 гг) уже было мало веселого, а сейчас работает там друг детства. КрАЗ на грани банкротства. Благодаря именно Дерипаске. А уж его-то старым советским чиновником назвать сложно - самый что ни на есть новый русский. Предприимчевый, вроде неглупый, пробивной. И толку? На глиноземных комбинатах, также принадлежащих "Базелу" (точнее, "Русалу" - я уж не знаю всех перипетий) вообще туши свет. Специалисты, там работающие, кричат на всю страну: "Спасайте производство". Сечете, Виктор Кузьмич? Ровно то же самое было бы и с ВАЗом. Он, кстати, недалеко от этого ушел, благодаря присутствию там липких ручек "эффективных собственников". Ей Богу - почитайте Паршева. Никогда, ни один капиталист в здравом уме не будет вкладывать в Россию, когда у него есть возможность вложить в страны с гораздо более мягкими климатическими условиями. Невыгодно у нас производство держать.
ЗЫ. А наш "Сибволокно" уже развалился благодаря ох...нно эффективным собственникам...
Виктор Кузьмич, только из уважения к Вашим сединам я не употребляю слов, которые Вы давно заслужили.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: