Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 30.08.2009, 20:07
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
А то вы ни как не отвечаете на заданные вопросы. Если человек знает предмет, он отвечает - это было плохо , потому то, потому...
а не так, как вы мол, нам "было выгодно", я не знаю примеров в истории чтобы заключали договор в ущерб себе, если бы не было выгодно то не один договор не был бы заключен. От вас это слышать, это что-то новое...
Я ответил. Пост 64. Пакт Молотова-Риббентропа большая ошибка СССР, которая испортила всю политику Запада, но Союзники не раз вспоминали эту ошибку, перед тем, как открыть второй фронт, все откладывая и откладывая его сроки. Они не хотели тогда взаимного насилия с Германией, не хотели вступать с ней в открытые сражения, как когда-то не хотел СССР, подписывая пакт.

А вот теперь вам вопрос: Что плохого в том, что Союзники не разрешили СССР освободить всю Европу до конца самостоятельно?

Ничего! А вот СССР, когда расширял свою сферу влияния на западные Белоруссию и Украину принимал насилие к гражданскому населению, что сопровождалась массовой коллективизацией и истреблением всей интеллигенции, впрочем как и Германия поступила бы, только другими методами. Так что и там и там было бы одинаково плохо.
Ответить с цитированием