Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 29.08.2009, 09:28
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это ведь их дело, Германии и Франции с Англией воевать или не воевать, ну пусть не воюют. Кто их заставляет воевать. Это их разборки, зачем мы туда будем лезть. Они также могут покупать или не покупать нашу продукцию- это их дело...
Меня ваш ответ, либерал, неудовлетворил, он просто никчемный
.

Вы меня просто удивляете, давайте еще укорочу, если Вы не видите главное:

Нам выгодно, чтобы драка у них была как можно более длительной, но без скорой победы одной над другой


Теперь еще раз внимательно прочитайте. Оказывается Советское руководство придерживалось иной точки зрения и им было не все равно, как вам.

Цитата:
если бы Германия в 1939 году напала бы на СССР , то Англия с Францией тоже соблюдали бы нейтралитет, и доказательство тому что они не желали подписывать обязывающий их договор о коллективной безопасности. Так что нейтралитет это не только пропорциональный ответ, это еще и симметричный. И было бы глупостью если мы чужие разборки останавливали бы ценой жизней наших солдат.
А вот здесь серьезная ошибка с ваше стороны. Вы совершенно не умеете анализировать, я могу это сделать за вас. Между СССР и Германией есть Польша, которой Союзники гарантировали независимость. Так вот, перед тем, как напасть на СССР Германия должна пройти через Польшу. Но она понимала, что объявив ей войну Великобритания с Францией объявят и ей. Вроде все просто и понятно.

Цитата:
Поляки сами виноваты! Немцы независимо от СССР решили наказать поляков, они поделились своими планами с нами, а мы им сказали чтобы немцы земли наших братьев не трогали. Если бы не было договора о разграничении влияния, то немцы захватили бы и эти территории, думаю что это значит вам объяснять не надо.
Вы снова меня посмешили. И про братьев еще разок... Давайте вспомним Катынь (не, здесь поляки сами виноваты!) Массовую насильственную коллективизацию, вся, абсолютно вся интеллигенция репрессирована...
А теперь вспомните как братья братьев встречали от оккупации Германии. Польша просила помощи у Союзников, боролась с оккупантами своими силами, но в страшном сне видела, что СССР снова придет на ее территорию.
Ответить с цитированием