Показать сообщение отдельно
  #985  
Старый 24.09.2008, 08:14
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Можете ли вы сказать, что хозяйка борделя плохой/хороший человек? Думаю, нет. Учитываем то, что сумма всех ее поступков положительно сказалась на судьбе девушки (не будь их, она погибла бы намного раньше).
Для меня же хозяйка борделя персонаж второстепенный.
Девушка сама выбрала свою судьбу.
Я уже говорил:
http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=274

А врач выполнил свой долг. Если врач за операционным столом начнет рассуждать о том, заплатят ему за операцию или нет и сколько заплатят, стоит ли спасать этого человека или нет, то он не врач, а обыкновенный проходимец.
==
Тутчев, Вас, наконец-то, проняло и Вы поняли, как опасно и страшно заниматься гробокопательством?
Расстрел царской семьи вызывает сочувствие и жалость, тем более, что нет никаких достоверных данных на этот счет. Но сочувствие вызывают расстрелянные, а не сегодняшние их почитатели.
А спекуляции на эту тему (не важно с какой стороны) вызывают чувство брезгливости и массу других неприятных ощущений.
Мерзко всё это.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием