Показать сообщение отдельно
  #1983  
Старый 06.11.2008, 15:36
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Увы, Ваши гордости относятся не к царю, а опять таки они следствия уровня развития техники. Более того, они ещё «выгоднее» в более ранних войнах… На каменных топорах. Подробнее см. синим.
Цитата:
Сообщение от tutchev
Цитата:
Сообщение от Россиянин
...Вот вкратце события ПМВ в части российско-германского фронта. Подскажите, уважаемый - чем тут стоит гордиться? ...
Тем, что в ПМВ наша армия никогла не отступала восточнее нынешней Белоруссии; -Но это понятно, конница не самолёты и не автомобили и даже не танки – скорости перемещения войск ниже, а значит и движения фронтов меньше.
тем, что при этом относительные потери нашей армии (по отношению к потерям немецкой с их союзниками на Восточном для них фронте) были значительно меньше, чем в ВОВ; -не аргумент. Не было в достаточном количестве средств «массового уничтожения» бомб и автоматов. Были только пулемёты, но увы, не у русских. Хотя изобретатель Максим предлагал их перед войной России…, но не заинтересовались… пуля ****?
тем, что в ПМВ в России даже не вводились продуктовые карточки (кроме как на сахар), а перерыв в снабжении хлебом Петрограда в феврале 1917г был первым и единственным за всю войну; -не аргумент, без ж/д транспорта (на гужевом) мала скорость/объёмы не только мобилизации/перемещения войск, но и всего остального (продуктов). Их сложно не только «доставить», но и «изъять».
тем, что воевали без заград-отрядов и без десятков чекистов и стукачей в каждой части (а вербовка тайной полицией агентов в офицерском составе вообще была запрещена); -Да, просто дезертировали. А «чекисты» тех лет – попы: они думали о «сознательности».
тем, что наши пленные могли хотя бы не беспокоиться за то, что их семьи будут приравнены к семьям предателей –Да, но по другой причине. Люди верили в бога! А предать веру (вечную жизнь) было страшнее, чем «царя и отечество» и … семью.
Цитата:
Сообщение от tutchev
Тиамат, очевидно, о потерях в ВОВ можно спорить до бесконечности, и еще много-много лет - и профессиональные историки так считают. –Да. Потери – следствия, важнее обсуждать причины!

И не надо бла-бла-бла про развитие техники, -Важнейшее заблуждение! Именно это причины!
про неожиданное нападение и пр. - это все в сфере ответственности и компетентности правителей. –Да!
Таким образом, предлагаю признать совершенно очевидные вещи: царская Россия подготовилась к войне лучше, чем СССР; царская армия воевала лучше советской; Николай Второй был лучшим Верховным Главнокомандующим, чем Сталин. – Предложить можно, считать нельзя.
Точка
Тутчев
И, наконец, о причинах - почему царь Н2 плох.
http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_7_1.htm
Цитата:
Сообщение от ZaRus1
А пока, 2й интересный для меня вопрос:
Если Россия вновь станет сильной, то за счёт чего? Как?
Анализируя то, что характеризует величие других стран, я прихожу к выводу, что это накопленный разум, проявляющийся через производительность и качество труда = ПиКТ. И ничего больше! Внимание, если я ошибаюсь здесь, то ошибаюсь везде, потому что разум и ПиКТ основа моего взгляда на величие.
Маленькое доказательство для несогласных.
Правда мне потребуется пара определений на Ваш выбор: «худший/лучший», «низший/высший», «отсталый/передовой» или «слабый/сильный», или ещё что-то подобное. Я буду пользоваться одним из них «-/+». Очень хочу надеяться, что это не обидные определения.< Эволюция безжалостно устраняет слабых во ВСЕХ видах жизни. Среди людей устранялись целые «-» народы. «-» – не сумевшие себя защитить перед расширительным натиском «+» народов. Это не страшно (народ заменяется народом) - это познавательно! Познавательно за что нас уничтожает эволюция. Что-то мы знаем и помним (уничтожение Карфагенян, сожжение Москвы Тохтамышем, истребление индейцев «американцами», …) В основе всех этих событий лежит не превосходство духа, веры или ещё чего либо, а ПиКТ.

Нахимов побеждает превосходящий его турецкий флот 18.11.1853г, не русским духом, а «бомбическими» (взрывающимися) ядрами. Англо-французский десант разбивает наши регулярные армии и Севастополь 1.9.1854-27.8.1855 г. не а-ф духом, а в четыре раза более дальнобойными, точными и скорострельными нарезными ружьями.
Япония побеждает нас при порт-Артуре 1904 и Цусиме 1905, не самурайским духом, а

-вдвое более скоростными кораблями,
-в полтора раза более дальнобойными и
-в 4 раза более скорострельными пушками.
(По материалам системной книги участника событий Цусима, Новиков-Прибой)
-О строительстве кораблей «1.2.1 Мои думы о флоте не закончены»,
-о коэффициенте силы 1/1.8 «1.3.5 Правда волнует команду».
-О подготовке экипажей главы «1.3.6. Проверяем боевую подготовку» и
-«2.2.13 Правда, которой не хотелось верить».
В «Эпилоге» (после предпоследнего комментария)
- в минуту мы/японцы: выстрелов = 134/360,
-их вес в тыс. фунтов = 20/53,
-в нём взрывчатки = 0.5/7.5,
её качество = пироксилин/шимоза «значительно сильнее».

И достаточно, хотя есть ещё 2 десятка печальных показателей.
Отдельная боль – наши не взрывающиеся снаряды с мокрым пироксилином.
Но хватит моей «эрундиции» для доказательства несогласным. А как же дух? Он – следствие качества труда воспитателей (и родителей, и окружающих «прохожих», и …).
Многие скажут: «это царь виноват!». И будут правы. Через 9 лет начнётся 1я мировая и её мы тоже проиграем из-за этих же причин. А через 12 лет начнётся революция. Царя сначала убьют, а спустя 80 лет причислят к великомученникам. Так кто ...? Царь, приведший Россию к поражениям или цареубийцы, приведшие Россию к ...? Но хотя бы на этой странице, зная предсказания Нострадамуса и Авеля, следует понять - мы! Мы эти самые ...! Мы! Даже если родились вчера. Будет ПиКТ, будет и взлёт России. А не сделаем - ничего не будет.
Царь, организатор и руководитель нации - виноват в причинах
(в утере Россией должного уровня развития техники). А значит и в следствиях: потерях на фронтах, потере власти, потере своей жизни.
Царь не парнишка Коля Романов, а функция управления.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: