Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.01.2010, 19:02
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Юрий Бондаренко: "В Новый год мы вступаем значительно окрепшими"

Итоги 2009 года / 06.01.2010


Руководитель движения "Возвращение" об итогах 2009 года …
"Я далек от пессимизма, оценивая прошедший год. Вспомним, что в 2009 год наша страна вступала в условиях мирового экономического кризиса. И то, как руководство страны действовало, его четкие шаги, отсутствие какой бы то ни было паники, стремления понравиться любой ценой, заигрывания с народом, напротив, слаженные действия правительства показали, что у страны совершенно адекватное руководство. Несмотря на кризис, четкие действия руководства нашей страны не только удержали государственный корабль на плаву, но и сохранили верное направление. И то, что пенсии повышаются в полтора раза, говорит о том, что у штурвала этого корабля вполне грамотная, компетентная команда", - сказал в интервью "Русской линии", подводя итоги 2009 года, руководитель движения "Возвращение" Юрий Бондаренко.

"Безусловно, весь год прошел под знаком яркой деятельности Святейшего Патриарха Кирилла. Запомнится его потрясающий визит на Украину, когда Патриарх фактически переломил ситуацию, заставив весь народ этой страны посмотреть ясным взглядом на свое положение и положение Русской Православной Церкви. Кроме того, в 2009 году многие обители были возвращены нашему народу и засияли ярким светом, в том числе Марфо-Мариинская обитель, отметившая свое столетие, ставшая подлинной жемчужиной Москвы", - добавил общественный деятель.

"Прошедший год также порадовал меня еженедельной серией "Православные монастыри. Путешествия по святым местам", - продолжил Ю.Бондаренко. - Эта серия, выходящая двухсоттысячным тиражом, когда тираж в 5-10 тысяч экземпляров считается большим, - событие беспрецедентное. Без интереса нашего народа к Церкви, к ее монастырям, данное издание не могло бы существовать".

"Меня радует, что Россия, хоть и не так быстро, как хотелось бы, но целенаправленно, шаг за шагом, возвращается к своим истокам, несмотря ни на какие противодействия. Безусловно, в истории страны, ушедший год останется знаковым годом, отмеченным двумя уникальными событиями: на президентском уровне было принято решение о введении института военного духовенства в Российской армии, который начнет работать уже в этом году и решение о введении преподавания основ православной культуры. Много лет топтались на месте вокруг этих вопросов, они никак не решались и вот, несмотря на все противоборство, явное и скрытое, волевым решением Президента России удалось это сделать. Безусловно, что здесь заслуга не только Президента, но и Патриарха тоже. Эти решения открывают совершенно новые возможности для Русской Церкви, для ее миссии в современном мире. Безусловно, Церковь на подъеме, это видно во всем. И то, что во многих городах все больше улиц возвращают свои исторические названия, а во многих городах об этом идет речь, как в Романове-Борисоглебске, Вятке, Симбирске, Екатеринодаре, то лично меня все это не может не радовать. Так что в Новый год мы вступаем значительно окрепшими", - сказал Ю.Бондаренко.

"Читателям "Русской линии" я желаю больше терпимости, снисхождения, нелицемерной любви к ближнему, доброжелательности и чтобы никакие мелкие разделения не закрывали перед нами главные цели, чтобы перед глазами читателей был образ Христа и обновленной России", - заключил Юрий Бондаренко.
Русская линия
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/01/6...no_okrepshimi/
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием