Показать сообщение отдельно
  #5426  
Старый 17.09.2009, 16:29
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Вот,очень хорошо,что Вы сейчас вывесили эту справку.Вспомним,с чего началась антисталинская истерия?C "60 миллионах расстрелянных в годы сталинских репрессий",о которых нам "поведал" Солженицын.
За 20 лет эта цифра "похудела" в 100 раз и даже на днях либеральное "Эхо Москвы" опубликовало эту справку.
Но и это не вся правда.Ведь с конца 80-х и по сей день речь шла именно о СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ 1937-1938 годов,а любой,кто читает эту справку,начинает думать,что все 3,8 миллиона человек,или большинство из них, были арестованы в 1937-1938 годы,а это совершенно не так.
За эти 15 месяцев было арестовано 1,3 миллиона человек,из них в 1937 году приговорены к различным срокам заключения 430 тысяч человек.
А в 1938 году таких людей было 205 тысяч.А в 1939 году-уже 54 тысячи.
Около 600 тысяч приговорены к расстрелу.Сколько было расстреляно,мы так и не знаем.Когда я интересовалась личностью Берии,я причитала,что в 1939 году было отменено 40 тысяч смертных протоколов.
Итак,что мы имеем в конечном счете?За 1937-1938 годы было арестовано по 58 статье 1,3 миллиона человек.И это на 160 миллионов человек населения.Меньше 1 процента.А нам сейчас ,особенно молодым,пытаются вбить в голову,что это было повсеместным явлением,что у каждого советского человека стоял чемоданчик с вещами на случай ареста.
Правда в том,что люди действительно НЕ ЗНАЛИ.
В 1993 году в России умерло на 800 тысяч человек больше,чем в последние годы советской власти.Ну что,антисоветчики,кто-нибудь из вас это заметил,поплакал по поводу безвременной кончины ЭТИХ людей?
Эти документы должны рассматривать не бухгалтер, хоть и опытный, а опытнейшие юристы. Так что, это не Ваша епархия.
Мне известно, что смерть за смерть провозглашали именно большевики. Давайте, за каждого расстрелянного, повесим одного инициатора этого людоедского строя. Выполним хоть эту идею этих ... .
Ответить с цитированием