Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 17.12.2008, 19:39
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

К сведению Юрия Владимировича :
мой отец НЕ БЫЛ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ и тем не менее он был зам.генерального конструктора на одном оооочень крупном предприятии самолёто и ракето строения ,одновременно он читал лекции в институте ,являясь доктором тех. наук ,профессором .
А вот к концу 80 х он решил и вступил в партию ,потому что решил ,что времена начинаются СТРАННЫЕ и надоть подсобить !!!
За этот его поступок имели мы с ним кухонные споры до огненного накала ,т.к. я в то время по молодости и по неопытности (ну и собиранию всего мусора типа журнала "Огонёк")была за демократию .

Прошли года .Отца давно нет на этом свете (как ни кощунственно это звучит ,я рада ,что не дожил он до этого времени ,когда было развалино дело всей его жизни )
А я испытав на своей шкуре все прелести развитой демократии ,прожив много лет в самом её сердце -в западной европе -говорю ,что человечество выживит только если будет строить социализм -СТАЛИНСКИЙ СОЦИАЛИЗМ !

Относительно же так живописно описанного вами дефицита - да ,был !
Но Вы лукавите ,не уточняя когда ,а я уточню с чем надо связывать это явление -приход Горбачёта и ПОДГОТОВКА общественного мнения к необходимости изменения строя ,т.е. элементарно ,Вадсон , МАНИПУЛЯЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: