Показать сообщение отдельно
  #5823  
Старый 11.12.2010, 15:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад 2 Посмотреть сообщение
А у нас не Швеция.
Несколько лет назад в Подмосковье 8-ми летнюю девочку, зашедшую на территорию коттеджа частного лица, где мама девочки работала уборщицей, загрызли собаки.
Девочка скончалась.
Так суд вынес хозяину оправдательный приговор.
Частная территория же.
В России традиция такая, что жизнь человека и сам человек, если он не "калита", ценится ниже частной собственности того, кто имеет возможность заплатить государственным органам за жизнь представителя "подлого народишки".
И чем менее имущий убиенный, тем ниже ставки этой оплаты.
А уж что касается подобных "наказаний" на территории леса, так там и вообще можно обойтись без отступного.Лес в России - могильник "висяков" .
Вот нас и тянут в "не Швецию" Утверждая о необыкновенно самобытном пути России в истории. Которой не походит ни один пример. А пример собственного пути Вы приводите как результат. Когда Президент России станет отчитываться перед Парламентской Комиссией о участии в неблаговидных делах, тогда и он ( Президент) перестанет субсидировать Вертикаль власти вседозволенностью, тогда НАЗНАЧЕННЫЕ им главы администраций всех уровней будут работать не на ВЕРТИКАЛЬ, а на людей.
Сегодня мы с Вами рискуем оказаться и погрызенными собаками, и сбитыми авто зам прокуроров, и т. д. Если Вам нравится сталинское отношение к ВИНТИКАМ, продолжающееся и по сегодняшний день, то Я с этим категорически не согласен.

Президент, позволяющий своему Генеральному Прокурору с трибуны Думы говорить о необходимости брать заложниками членов семей террористов, не имеет право находиться на посту Президента. Сделайте выводы перед будушими выборами. Я его сделал давно. Так помогите мне и таким как я, освободиться от этого мерзейшего явления.
Только тогда у нас станет не хуже, чем...
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием