Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.11.2015, 18:59
Olga_Nikolaeva Olga_Nikolaeva вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Velstra Посмотреть сообщение
Предлагаю тему:


"Ювенальная юстиция в России"





В переводе с латыни этот термин означает нечто вроде "правосудия для юных". Ювенальная юстиция (ЮЮ) занимается правовыми вопросами, касающимися детей и подростков. Упрощенно можно сказать, что задачами ее, с одной стороны, является "правосудие в отношении несовершеннолетних преступников или потерпевших, контроль за их реабилитацией и профилактика детской преступности". Однако помимо таких "узкоспециальных вопросов", ЮЮ занимается также и более глобальными – защитой прав ребенка, причем в самом широком смысле. Именно этот последний аспект и вызывает больше всего споров и волнений, поскольку может коснуться не только юных правонарушителей и неблагополучных семей, но и практически каждого родителя.

Поэтому, в данной теме предлагаю взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" этого явления.
Моё понимание: в каждом хорошем деле одновременно есть хорошее и плохое. Хорошее. если от этого будет польза и детям и родителям в воспитании детей, а плохое : если родителям не будут давать воспитывать своих детей, т.к. дети смогут сами подавать на своих родителей за обиду, нанесённую им или ещё за что-то. где расходятся мнения детей и родителей. И, возможно, будет больше вреда, чем пользы.
Просто дети будут лишены соответствующего воспитания со стороны родителей. Для этого, на мой взгляд, вводится ювенальная юстиция. Разве не достаточно лишить родителей прав, надо лишить права воспитывать своих детей. К этому всё идёт с введением ювенальной юстиции. Какой результат будет от этого введения ювенальной юстиции виден на опыте Европы и Запада. Но, возможно, это веяние новой эпохи. И как было сказано в начале моего понимания ( повторюсь): в каждом деле одновременно есть хорошее и плохое. Дети станут распущенными, их некому будет воспитывать. Европейский опыт показал, что вреда от этого больше чем пользы.

Я, склоняюсь, к тому что это будет (ювенальная юстиция) пока нас знакомят. интересуются нашими знаниями по этому поводу, когда придёт время - закон войдёт в силу, независимо от того хотят ли того родители и общественность. Это будет! Хотелось бы проконсультироваться, есть вопросы. Где?
Ольга.

Последний раз редактировалось Olga_Nikolaeva; 29.11.2015 в 20:57. Причина: изменение - дополнение
Ответить с цитированием