Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 06.04.2012, 19:42
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Костюмы для "Бурановских бабушек" может создать Денис Симачев



Выступление "Бурановских бабушек" на "Евровидении-2012" в Баку должно быть естественным, а движения и костюмы - привычными для артисток, сказал на пресс-конференции в Москве в четверг сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, написавший музыку для песни Party for everybody.

"Номером занимается второй канал, по-моему, Широков. Важно не сделать из их выступления клоунаду, не заставлять их делать того, что они не делали раньше. Все движения должны быть из их жизни. Это бабки, которые только от печки отошли. И печка, я считаю, должна быть. Ты просто должен умиляться, глядя на них", - считает Дробыш.

Он также рассказал, что костюмы, в которых привычно видеть коллектив, - нормальная и привычная одежда бабушек, "только лапти они снимают, когда ходят по грязной Москве". Но костюмами к "Евровидению", по словам продюсера, вероятно займется Денис Симачев.

Кроме того, Дробыш еще раз подчеркнул, что обвинения в плагиате высказаны не музыкальными экспертами, а теми, кто напрямую связан с конкурентами, проигравшими "Бурановским бабушкам".

"Брать и делать плагиат из бабулек - это смешно. Часть фольклорная, часть - типично попсовая. Песня Ингрид Tu Es Foutu на одной ноте, значит, если вы нажмете на пианино ноту "соль", - вы ее украли. Любая деревенская группа, исполняющая фольклор, скорее может предъявить претензии, чем эти люди. Это классическая секвенция, которую грех не употребить. Но есть разница, когда это подогнано, и когда получилось спонтанно. Человек с музыкальным чутьем может это различить", - сказал продюсер.

"Кто-то может сказать, что нам выгоден этот пиар - нам он не выгоден. "Евровидение" закончится, и может закончиться вся эта история. Я в данной ситуации выступаю композитором, аранжировщиком. Но мне хочется, чтобы хотя бы в этот период к ним относились с уважением. Это редкий случай, когда мы можем заставить относиться к старикам с уважением. Всего-то два месяца потерпите, засуньте язык куда-нибудь, и если ничего не хотите сказать, то лучше промолчите, а если хотите, то скажите что-нибудь хорошее", - заявил Дробыш.

Кроме того, продюсер добавил, что также не согласен с обвинениями в фонограмме, под которую якобы поют бабушки.

"Они не пели под фонограмму. Бабушки очень хорошо поют вживую. Если кто-то чувствует фальшивость, то мне кажется, что это как раз такой тон, который должен присутствовать. Я им делал некоторые отбивки, чтобы они ничего не перепутали, не разошлись. Для любого профессионала это трудно, песню доделали чуть ли не за три дня", - сказал он.

По словам Дробыша, сейчас с "Бурановскими бабушками" ежедневно занимается педагог по вокалу, который отрабатывает с ними песню.

"Бабушки - просто хорошие люди, они не испорчены шоу-бизнесом. Хотя они и смеются всем этим слухам, но все равно переживают. Наше дело сделать их проживание до Баку комфортнее", - заключил Виктор Дробыш.

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием