Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 12.12.2010, 15:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
От вашей рыночной экономики многие болезнь паркинсона получили, в по суицидам вообще на первое место в мире вырвались. А ещё по курению и по пьянству призовое место. И т.д. Зато по всему хорошему где-то в конце.
У меня никогда не было партбилета. Но насчёт пьянства проблемы не было. С курением покончено. Помог интернет. Точнее из-за стеснённости в средствах и желания безлимита, пришлось пожертвовать пагубной привычкой и отказаться от сигарет. И что? На наши моральные и аморальные качества влияет главным образом воспитание в детстве. А тогда не задумываешься о прибавочной стоимости и прибавочном продукте. И чем одно отличается от другого. Так что на зеркало пенять нечего.... Нам всем, не обижайтесь, это я не Вам конкретно пишу.
Стало почему-то модным спихивать все наши вывихи на государство. И это тоже порождение инфантилизма советского воспитания. Каждый отвечает по полной за себя. Если с детства трендить, что ты- центр вселенной, а на самом деле- это далеко не так, то крыши съезжают совершенно свободно у так воспитанных. Если с детства приходилось отвечать за семью, поскольку отец мой 14 лет умер, а при этом 3 года лежал в параличе, то тогда на обещания государства привыкаешь смотреть иначе.
А рыночная система не моя. И не Ваша. Она природная. Организовалась за тысячи лет цивилизации. И природа отточила её на брусочке эволюции так, как ни одному Марксу не снилось. Это ведь он только ПОПЫТАЛСЯ описать взаимоотношения между людьми в своём "Капитале". А законы эти работали и работать будут и после него точно так же, как и до него.
Немцев вылечил фашизм, они получили иммунитет от него навечно, наверно, а мы- социализмом привиты. Слабые как Высоцкий пел-... Что поделаешь, видимо у нас предназначение такое- показывать всему миру как не нужно делать...


Насчёт суицидов. Церковь выработала к таким поступкам чёткие правила и отношение. Будем придерживаться как и пристало. Хоронить ЗА пределами кладбища. И пусть неустойчивые будут знать, что место им будет рядом со скотом. Может, подействует на некоторых...
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием