Показать сообщение отдельно
  #1003  
Старый 30.11.2008, 10:52
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Испугались правды?
Вы же за правду боролись в 17-ом.
Или Ваша правда - отличается от других?

Это вступление.
"Страшный документ лежит передо мной. Он датирован последними днями уходящего 1932 года и называется «Приговор Днепропетровского областного суда».

То есть - расстрел, арест, изгнание из партии за сострадание к односельчанам - правда.

А Вы - боитесь. Закрываетесь прекраснодушным незнанием.
Пусть других - убивают. Моя хата с краю.

А я - против убийства невинных.
Я тоже против как убийства, так и вообще наказания невиновных. Но я за наказание виновных, и даже за смертную казнь в отдельных случаях. Не надо пугать этим документом простой народ, чай не все - интеллигенты. Суть истории такова: расследовалась деятельность группы коммунистов по саботажу хлебозаготовок. Сталин потребовал их осудить, но о расстреле речи не было. Итог суда, однако, таков: 1, парторг Головин - к расстрелу, 2 - оправданы, остальные получили сроки от 3 до 10.
Цитата:
«Сам Головин, — говорится в приговоре, — ездил по колхозам, созывал партийные собрания и там, агитируя за принятие планов, говорил, что «РПК (райпарткому.— И. И.) известно, что планы нереальны, но план нужно принять, выполнить на 40— 50 процентов, а там на нет и суда нет».

Это значит, что Головин не только срывал поставки, призывая к глубокому невыполнению плана, но и являлся элементарным провокатором, подставившим крестьян. По-видимому, крестьяне расслабились, выполнили план на 40% или менее, и в результате на зиму остались голодные. Сколько человек погибло от голода, в статье деликатно умалчивается.
Мне кажется странным, что вы бросаете, как обвинение то, что
Цитата:
Коммунисты во главе со Сталиным душили своих
Так вот, у настоящих коммунистов нет "своих", они пришли в партию не для себя, а для народа. Поэтому партийный билет не только не был поблажкой, но в данном случае сыграл роль отягчающего обстоятельства.
Насчёт отношения к "своим" рекомендую обратить внимание на нынешнюю власть. Считаете, что так и надо?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием