Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.01.2010, 20:49
Аватар для Арнаут
Арнаут Арнаут вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Талантливо написать труднее, чем талантливо прочитать.
В точку!
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Бросьте Вы Суворова. Дрянь он. Это уже моя оценка. Помещик, барин. Для него крестьянин, солдат- менее пули. Пуля ****- штык молодец. 5 тысяч только на одном Чёртовом мосту положить. Ломиться через Альпы. А вот Барклай де Толли равнинами. И с гораздо меньшими потерями. Поэтому- княжеский титул получил, а Суворов- только граф. Пугачёва придавил. Два раза польское восстание. Жандарм.
Почему о нём Сталин вспомнил? Да потому, что его бессердечное отношение к рядовому, как к скоту, оправдывало такое же отношение Жукова, самого Сталина, всей этой сволочной системы.
Шизофреник, доводящий своих крестьян до ... в периоды вынужденного безделья.
И ещё, не менее талантливо:
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
У меня собственное мнение на счёт А.В. И профессия приучила не верить никому. Только здравый смысл и логика. Фильм старый видели? Крестьян как муштровал? И радостные лица крепостных в фильме видели? Достигается шпицрутенами. Участие в двух походах против ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО востания поляков- для меня главное преступление. Что Пугачёва наказал- это не очень, но можно тоже посчитать.
Уточнить остается только одно.

"Талантливо прочесть" - применимо лишь к актерам и дикторам, когда они талантливо акцентируют мысль автора.

А вот "талантливо читают" историю - в этой пусто-звонкой фразе искусно сокрыт другой глагол. Не "читают", а "извращают". Выворачивают наизнанку. Выставляют героев предателями и наоборот.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: