Показать сообщение отдельно
  #987  
Старый 30.08.2009, 20:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Большевики-чекисты не просто убили Царскую семью и четверых верных, но после их зверского убийства 17 июля еще двое суток разрубали топорами на части трупы взрослых и детей, обливали их серной кислотой, жгли на кострах, намеренно смешивали их кости с костями животных, а останки закопали в яме на дороге и забросали шпалами, или сбросили в болото.
Своего вождя (который, кстати, одобрил все это, если не санкционировал), большевики мумифицировали в Мавзолее, в сердце страны, на Красной площади.
Теперь «духовные наследники» этих детоубийц и расчленителей трупов на этом форуме «воды в рот набрали», когда я предложил им (в теме Государя) высказать свое отношение к тому, что произошло 17-19 июля 1918 года, а один из них (Сталинист) даже с садистским вызовом защищал все это, глумясь над памятью святых Страстотерпцев.
Ну а здесь эти «духовные наследники» большевиков-чекистов изощряются в казуистике в защиту мумии в Мавзолее и угрожают сторонникам захоронения мумии своего вождя уголовным преследованием!
Вы вообще люди ли, ленинисты и сталинисты?
Тучев, это просто несерьезно. Данных товарищей (или олдного товарища?)Серго-Остров-Гость, слушать просто не стоит, их сентенции, касающиеся уголовного преследования за оскорбления мумии сифилитика (пусть подадут в суд наследники консерва из Ильича о защите чести и достоинства Ульянова-Бланка )) ), просто смешны.

Что касается преследования, пусть вначале привлекут к ответственности Жириновского, который публично предлагал снести "проклятое капище", ряд депутатов ГосДумы, влиятельных и высокопоставленных политиков, а так же новоизбранного Патриарха Кирилла, который неоднократно и жестко высказывался о самой идее содержания Мавзолея, напр.http://forum-history.ru/showpost.php...&postcount=308 , пусть попробуют привлечь к ответственности директора института Российской Академии наук Лаврова, который неоднократно составлял экспертизы и давал заключения с оценкой необходимости захоронения Ленина из Мавзолея (об этом, кстати, насколько я помню, даже писали в теме, в том числе и я).

Коенчно же эти ...... никого не привлекут к ответственности не только из формата депутатско-правительственного уровня, но и обывательского. На том же сайте "В контакте", о котором писал некий Гость (или Серго/Остров, я уже скоро начну путаться, ведь даже оформление текстов у них практически идентичное, особенно у С. и Г.) существуют многочисленные и состоящие из десятков тысяч антикоммунистические группы, поддерживающие идеи не только захоронения Ленина, но и сноса самого Мавзолея.

Мне было бы интересно, как бы эта компания подала иски не только на высокопоставленных политиков, но и на десятки тысяч (а то и миллионы) интернет-пользователей )))) И что бы из этого вышло )))

Кстати, в том же "В контакте", более миллиона пользователей, обозначивших свои воззрения, как монрхические. Естетственно, все из них наверняка желают (а по другому и не моджет быть) сноса и демонтажа Мавзолея, так что Гость уже пусть готовит почти миллион и сто тысяч исков только к пользователям данного интернет-ресурса.


Судя по ведению подобного рода дел, российские суды очень неохотно рассматривают такие вот дела, причем практически абсолютно не выносят обвинительных приговоров.

(кстати, вот один из примеров: http://www.newsru.com/russia/26apr2007/ftopku2.html -советую прочитать колеблющимся)

Цитата:
Между тем специалисты утверждают, что доказать виновность человека, написавшего сообщение в интернете, практически невозможно. "Обычно судьи, адвокаты, прокуроры путаются даже в показаниях технологов, не говоря уже о свидетельствах подсудимых", - сообщил директор столичного центра исследования компьютерной преступности Владимир Голубев. "Поэтому такие уголовные дела в суде рассыпаются".
и еще :

Цитата:
Голубев отмечает, что процедура рассмотрения дела в суде очень трудоемкая. Нужно устанавливать адреса провайдера сайта, потом адрес компьютера, с которого писались оскорбления. Но даже это не указывает на причастность хозяина компьютера к преступлению. Как говорит Владимир Голубев, даже качественными экспертизами, которые проводят только в Москве и Саратове, полностью нельзя доказать или опровергнуть то, что владелец компьютера сам писал обидные лозунги
Вобщем-то это конечно давно вполне известно практически любому человеку, знакомому c юриспруденцией , но тем более нелепо слышать подобные инвективы некоего Гостя:

Цитата:
Они подлежат рассмотрению в контексте того же набора статей УК, что и обычное осквернение захоронений, надругательство над усопшими и пр
-стоит отметить, что объективная сторона данных правонарушений состоит в действии, а из пользователей форума никто захоронения не осквернял, могилы не разрушал, над останками усопших (вытащенными из могилы) надругательств не совершал ( в отличие от тех же большевиков, многочисленные подобные преступления которых навсегда остались в русской истории , но за давностью лет и за отсутствием в живых предполагаемых подозреваемых/обвиняемых, их исполнители не могут быть привлечены к уголовной ответственности. )


Вобщем подобную "тень на плетень" здесь наводить не только смешно, но и глупо.

Кстати, мне вот интересно, почему тот самый Гость, который столь рьяно пытался здесь удалить свою учетную запись и стереть свои посты ( даже соответствующую тему завел), так неожиданно воспылал любовью к этому форуму и принялся здесь поучать сограждан по поводу различных аспектов их интернет-деятельности
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: