Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 20.03.2009, 18:11
Владимир49 Владимир49 вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я помню этот фильм. Однако, если всё-таки подумать, поймёшь следующее- мужик, зрелый по возрасту, начальствовал в этом эшелоне. В 20 годы, следовательно, воспитан он был папой-мамой в свои детские дореволюционные годы. Когда правило было- не укради. Другой мужик,в другом фильме в одиночку рубил дрова для поезда. Я думаю, что это было не потому, что они были коммунистами, а потому, что были честными людьми. Партбилет- не индульгенция и не пропуск к честной жизни. В СССР полно было с партбилетами. Но честных что-то не очень...
Я, живя в Москве, был бы на другой стороне баррикады. Мне не хочется больше жить в этом обмане. в котором жили все советские годы. Мне не нравится сегодняшний бардак. Но я убеждён, что у нас всё будет хорошо. США выстроили преступники. Любой вор, натырив сокровища, в следующую секунду захочет мира, стабильности, законности. Поскольку им законодательные собрания недоступны, они пишут ПОНЯТИЯ. Иначе вслед ему придет следующий...Первичный капитал -преступный. Это ещё Маркс сказал. И то, что творится у нас- НОРМА. Норма, потому, что по другому быть не может. Солнце садится на западе. Это данность. И ничего с этим не поделать. То же и у нас. Только во втором-третьем поколении , когда сокровища станут ЗАКОННО приобретены (по наследству), когда они уверятся в том, что у них ничего не отберут, только тогда будет бум роста России. Сейчас всё спрятано. Мы- такие же, как и остальные. Во всём мире такое произошло столетия назад. У нас только сейчас.
Хоть мы с вами и политические противники, но в данном случае с вами соглашусь- США построили преступники. А наворованные отцами сокровищу для детей уже будут «законными» и детям захочется «мира и порядка». И тогда начнется необыкновенный экономический расцвет. Вот только дети, родители которых оказались «лохами», используя очередную поправку о разрешении оружия, не всегда согласны с таким положением.
Про ту Америку не будем и хотя рабочие и инженеры Америки достойны всяческого восхищения, богатство Америки возникло на крови. Особенно США разбогатели в 1 и 2 мировые войны. А сегодняшний, высокий уровень жизни в Америке и не только в Америке во многом оказался мыльным пузырем. Набрали денег в долг, а отдавать то и не собираются. Назвали мировым кризисом. Со всего мира собирают по копеечке, что бы списать долги. А с чего бы у нас доллару расти? Чего ж не жить то. Кого бы нам поставить в положение «лохов»? Думаю, что в России уже нашлись люди, которые будут жить не плохо. А вот нам с вами будет отведена роль людей второго сорта. Если вообще нам позволят жить. Таковы нравы в эту игру под названием капитализм. Вам, наверное, известно высказывание Тетчер по этому поводу. «В России достаточно 18 млн. человек для обеспечения нефтяной и газовой отраслей. А вся другая продукция России не конкурентоспособна.»
Какой-то вы доверчивый- Неужели вы думаете, что хозяин не найдет способа из вашего куска хлеба сделать себе кусок масла? С какого перепуга он будет делиться со своим рабом. Практика последних 20 лет наглядно это показала.
Ответить с цитированием