Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.10.2008, 11:35
Аватар для Velstra
Velstra Velstra вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 161 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Уже доказано, что это были ***********, а не большевики. Именно ***********, пособники иностранных оккупантов, тайно пробрались в Екатеринбург, попытались устроить побег Николаю 2, потом убили семью Романовых (подчеркну, что царской семьей ее называть неправомерно - Николай 2 отрекся от России) и свалили это на большевиков, расчитывая, что это повлияет на отношение народа к большевикам. Но народ всё понял, и вышвырнул свору предателей-белобандитов из нашей страны.
Да нет, вы что-то путаете, было обстоятельно доказано, что руководящую роль в убийстве Царской Семьи и их приближённых играли большевистские вожди в центре, прежде всего Я. М. Свердлов и В. И. Ленин. Это было признанно также Правительственной Комиссией. Бональный исполнитель - Уральский совет.
Большевики были уверены, что подобным кровавым актом они "подрубили корни царизма, отвратили угрозу монархической реставрации ". Но насколько реальной была такая угроза со стороны Николая и его семьи, как Вы верно подметили, ведь Николай отрекся от престола?
Кроме семьи бывшего императора, были уничтожены все члены Дома Романовых, по различным причинам оставшиеся в России после революции (за исключением великого князя Николая Константиновича, умершего в 1918 в Ташкенте от воспаления лёгких...

Воспоминания Троцкого

Следующий мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:


— Да, а где царь?
— Кончено, — ответил он, — расстрелян.
— А семья где?
— И семья с ним.
— Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.
— Все — ответил Свердлов, — а что? Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.
— А кто решал? — спросил я.
— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях.
__________________
Времена меняются, постоянно лишь ожидание лучших времён...
Ответить с цитированием