Показать сообщение отдельно
  #1279  
Старый 11.10.2008, 23:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию маздацкие рассчеты и м-цкие рассчеты

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
...Еще раз поправляю - в Великой Отечественной войне наши военные потери НИЖЕ потерь противника, несмотря на ходячие мифы...Да в тотальной войне по другому и быть не могло у победившей стороны. Попробуйте привести обратный пример в истории.
Уточнение: пленные входят в безвозвратные потери - для своей армии они потеряны, их жизни находятся в воле пленившей их стороны.
Обратный пример я уже приводил несколько раз: Россия проиграла в Русско-японской войне, но наши людские военные потери были почти в два раза меньше японских. Даже по англйским данным (Англия была фактически союзником Японии в той войне), и то японские потери были больше. Думаю, что есть и много других примеров.

Что касается "красных" рассчетов по ВОВ, то... не надо уж стараться быть святее вашего "папы римского" - "наши потери были НИЖЕ"(???!!!) - даже сам тов.Сталин до такой наглости не дошел!
Впрочем, я и всегда считал, что сам-то тов.Сталин (как человек, как Ёська Джугашвили) был поумнее своих нынешних фанов. Хотя, с другой стороны, он-то был настоящим Маздаком! А вы, нынешние - не маздаки, а м-ки в основном.
Впрочем, к Вам лично, тов.Сергеев, последнее не относится. Вы и не маздак, и не м-к... Вы - господин-товарищ-барин.
Ответить с цитированием