Показать сообщение отдельно
  #1267  
Старый 11.10.2008, 01:49
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Насколько я помню, я при этом добавлял, что РИ (с династией Романовых) существовала вполне успешно в целом (и была на подъеме к 1914г) более 300 лет, а РИ в целом фактически более 500 лет (с Ивана III), а СССР - менее 75 лет. Это ничто по меркам истории.
1) об этом вы говорили в другой беседе. В беседе со мной о ошибках и достижениях Сталина. Помните, что-то говорили про устойчивость системы? Про Цезаря и А. Македонского вы говорили в беседе с Cavalryman-ом. "У меня все ходы записаны" ))). (на самом деле, хорошо запоминаю такие вещи).
2) Даже этот аргумент НИКАК не влияет на суть высказывания: "тот факт, что созданное под руководством N государство развалилось, не позволяет нам говорить, что по этой причине его нельзя считать великим"
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Как иранский Маздак (с красным флагом, гражданской войной и "все отнять и поделить") в III веке н.э. - остался в истории как кровавый и гнойный прыщ в истории Ирана, да все в мире так оценивают маздакизм. - Также и маздак Сталин XX века и сталинизм останутся в истории России и мира как гнойный кровавый прыщ. И к 1980-м СССР уже был в экономическом и идеологическом маразме.
К сожалению, гной и сейчас еще течет и смердит...
Анекдот.
Сидят два мужика (А и Б), пьют на кухне, разговаривают. К ним подходит женщина, такая ласковая, предлагает закуски и пр. Затем уходит.
А: а кто это?
Б: это моя жена.
А: невероятно, а почему она такая вежливая.
Б: когда я женился, мы поехали на карете домой. Лошадь по пути споткнулась, я ей сделал предупреждение. Дальше едем - опять споткнулась, я опять предупредил. На третий раз я достал пистолет и застрелил ее. Так вот, у моей жены есть предупреждение.

Я вас два раза просил до этого такого не говорить. Прощайте.
Ответить с цитированием