Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 08.02.2012, 18:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Британии умерла последний ветеран Первой мировой



В британском городке Кингз-Линн умерла Флоранс Грин - последний человек, проходивший службу во время Первой мировой войны. Как сообщает BBC News, женщина скончалась 4 февраля в возрасте 110 лет, не дожив до 111-го дня рождения две недели.

Флоранс Грин во время войны работала официанткой на базе британских ВВС Мархем в графстве Норфолк. Она поступила на службу в сентябре 1918 года, за два месяца до окончания войны, и проходила ее в Женских Королевских ВВС, которые были созданы в 1918 году и просуществовали два года.

Как сообщает Associated Press, в 2008 году в интервью Грин рассказывала о своей работе во время войны: "Я познакомилась с множеством пилотов и постоянно ходила на свидания. Мне даже предлагали полетать на самолете, но я побоялась. У меня было много друзей на базе, и мы отлично проводили время после работы. Во многих отношениях это были лучшие дни моей жизни".

В 2011 году в Австралии умер Клод Чулз, последний ветеран Первой мировой, принимавший участие в боевых действиях. Он также скончался в 110 лет. После его смерти Грин была официально признана последним ветераном войны.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием