Показать сообщение отдельно
  #12717  
Старый 16.01.2012, 06:36
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
Smile

Цитата:
а вот в 1991году вышла только маленькая компания пьяненьких скинхедов, бросающихся на танк

Поэтому и погибших в 91-году 4 подвыпивших наивных парнишки





Родился 16 марта 1954 года в городе Вентспилс (Латвия) в семье военного, впоследствии контр-адмирала Военно-морского флота А. А. Усова. Окончил Магаданскую среднюю школу № 7, Столинский сельскохозяйственный техникум (Брестская область, Белоруссия) по специальности «экономика сельского хозяйства».

С 1972 года жил в Москве. В 1978—80 годах проходил срочную службу в береговых частях связи ВМФ в Калининградской области и в Белоруссии, сержант. В начале 90-х работал экономистом на совместном предприятии «Иком».





Родился 6 ноября 1968 года в деревне Нестерово Рузского района Московской области в семье военнослужащего. Работал слесарем на Истринской мебельной фабрике. С ноября 1986 года проходил службу в учебном центре ВДВ Гайжюнай (Литовская ССР). С мая 1987 года проходил службу в ДРА, сержант ВДВ. Награждён 4 медалями, в том числе медалью «За боевые заслуги» На войне был дважды контужен и переболел желтухой.

После увольнения в 1989 году в запас работал водителем автопогрузчика производственного специализированного объединения «Интерьер» в Москве.

По словам его матери, в мае 1990 года домой к ним пришли сотрудники милиции и объявили ей благодарность за то, что Дмитрий защитил незнакомую девушку от двух человек, пытавшихся затащить её в кусты. А за месяц до августовского путча Дмитрий Комарь, находясь на отдыхе в районе Сочи, принял самое непосредственное участие в спасении людей, пострадавших при сходе оползня.

О путче узнал из выпуска новостей по телевизору. Не собирался участвовать в митингах. Уйдя на встречу с друзьями, случайно услышал, как Руцкой призывает «афганцев» на защиту Белого дома.




Родился в Москве в семье служащего. В 1980 году окончил московскую среднюю школу № 744 и в 1986 году — Московский архитектурный институт. Работал архитектором в Государственном проектном институте № 6. В 1986—88 годах служил в рядах Советской Армии, младший сержант. Затем работал архитектором в Проектно-строительном кооперативе «Коммунар». Илья Кричевский писал стихи; посмертно они включались в антологии («Строфы века» Евгения Евтушенко и другие).

19—21 августа 1991 года в период деятельности в Москве Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП) И. М. Кричевский находился среди тех, кто протестовал против ввода войск в Москву и требовал демократических преобразований. Он погиб в ночь с 20 на 21 августа 1991 года в районе подземного туннеля близ Смоленской площади, где на пересечении улиц Чайковского и Нового Арбата толпа заблокировала восемь боевых машин пехоты (БМП) Таманской мотострелковой дивизии.

Когда демонстранты, пытаясь остановить движение БМП в сторону Смоленской площади, облили бензином (огневой смесью) БМП № 536, и машина загорелась, то покинувший её экипаж стал под градом камней и металлических прутьев перебегать к соседним БМП. Во время посадки в БМП № 521 двое из членов экипажа горевшей машины, прикрывая отход товарищей, делали предупредительные выстрелы в воздух. В этот момент Кричевский ринулся к БМП и получил сквозное смертельное ранение в голову.

Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище, где на его могиле установлен памятник. Памятный знак в честь Кричевского И. М. установлен над подземным туннелем на пересечении Садового кольца с улицей Новый Арбат в Москве.



Цитата:
Только вот... как раз наоборот, не самых успешных, а неуверенных в себе лузеров, или готовых продаться за рюмку водки и за хвост селедки..( если не считать 5-ю колонну)
Но это закон философии лузера: не умеешь ничего создать, тогда другого обгадь

Я смотрю и делаю выводы.



Цитата:
а в 93-м ГОРА ТРУПОВ возле Дома Советов

Я на второй день там был, все знаю и все помню.

При наличии гор трупов Вас туда даже близко не попустили. А вообще народ утром действительно подтянулся, за сувенирами.



Цитата:
Помню, как 3-го октября 1993 года все улицы были заполонены гражданскими защитниками белого дома
Под руководством опытных провокаторов.

23 сентября неизвестные совершили попытку напасть на здание объединённого командования Вооружённых Сил СНГ (бывш. Минобороны СССР) на Ленинградском проспекте, 37. Им удалось частично разоружить охрану, но та открыла огонь, и нападавшие скрылись с места происшествия. В результате стрельбы погибли два человека — милиционер и мирная жительница, наблюдавшая за происшествием из окна. Многие СМИ обвинили в происшествии депутатов Верховного Совета. Сами депутаты свою причастность отрицали, считая происшествие провокацией с целью создать повод для полной блокады Дома Советов, и последующей расправы. Между тем, лидер Трудовой России Виктор Анпилов в 19:00 с трибуны здания Дома Советов объявил о том, что боевая группа Станислава Терехова, только что назначенного помощником министра обороны (избранного Верховным советом) Вячеслава Ачалова направилась на штурм здания армии СНГ и просит помощи, о чём сам Анпилов признаётся в своих мемуарах.



А вообще в 91 и армии и восставших было больше.

А вот в 93 большинство били наблюдатели. Причем, похоже, телевизионные.



Цитата:
И не надо вводить народ в заблуждение.
А главное себя не обманывайте, это опасно для Вашего будущего и будущего страны.

Отличный совет.

Секретарь ЦК КПРФ Татьяна Астраханкина в 2004 году назвала лидера своей партии Геннадия Зюганова «охвостьем Ельцина», заявив, что тот «будучи по натуре человеком трусливым», «сбежал из Белого дома»

В последующие годы, КПРФ регулярно являлась организатором ежегодных уличных манифестаций и траурных мероприятий в дни памяти событий 3-4 октября


Цитата:
Сталина и без его посещения Матроны, и без его содействия церкви в те времена народ уважал, любил и поддерживал , потому что все видели в нем защитника интересов народа, кроме бывшей аристократии, выступившей в предвоенные годы ПОВТОРНО против народных интересов.

И. Сталин принес горе миллионам людей. Нет необходимости в статистике. Достаточно прикоснуться к тем документам, в которых запечатлелись страдания. Анна Ахматова писала: «Я провела семнадцать месяцев в тюремных очередях в Ленинграде. Как-то раз кто-то “опознал” меня. Тогда стоящая за мной женщина, которая, конечно, никогда не слыхала моего имени, очнулась от свойственного нам всем оцепенения и спросила меня на ухо (там все говорили шепотом): «А это вы можете описать?» И я сказала: «Могу». Тогда что-то вроде улыбки скользнуло по тому, что некогда было ее лицом» (Реквием. Вместо предисловия). До самой смерти сохранялось у нее мучительная память о пережитом:

«И когда, обезумев от муки,
Шли уже осужденных полки,
И короткую песню разлуки
Паровозные пели гудки,
Звезды смерти стояли над нами,
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами черных марусь».

(Реквием. Вступление).


Цитата:
Ну вот я шестым чувством чувствовал, что Вы - Моисеич
Так мы с Вами, похоже, уже с 17-го года знакомы!

Аронычь это Ты))))


На все остальное и я в последних постах, и мои единомышленники уже полностью ответили.

Кстати коммунисты, а когда будет икона. Где ильичь с Государем. Ну, или с Серафимом Саровским.


И ведите себя прилично товарищи. А то расскажу Вашим убежденным ленин-югентам.
Для чего Вы их действительно натаскиваете.
__________________
Без цензур и палачей
Рухнут власти Ильичей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: