Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.09.2008, 20:42
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
После долгого перерыва я посетил сайт. Приятно удивлен Имхо, Д.И.Менделеев - достойнейший и сильно недооцененный герой. По- существу, это основоположник всей современной химии. Таблица Менделеева лежит на столе всех химиков (и большинства физиков) мира. Менделеев символизирует научные открытия, и не какие то мелкие (как у чиновника Ломоносова), а полностью изменяющие жизнь в мире, инсайд, откровение. И даже связь с высшими силами. (Свою таблицу Дмитрий Иванович увидел во сне). Говорят, ученые делятся на тех, кто делает открытия, и кто докладывает об открытиях. Менделеев принадлежит к той малочисленной когорте ученых, открытия которых изменяют судьбы мира и дают определение самой науке. Ранее я поддерживал Гагарина, который символизирует, по моему мнению, инновационный путь. И мне жаль, что Гагарин исчез из топ-12. Однако я глубоко удовлетворен появлением Д.И.Менделеева на первом месте, а также падением Александра Невского (имхо, Невского полезно заменить Жуковым, и удалить из топ).
Начнем с того, что без Ломоносова не было бы таблицы Менделеева... А без Менделеева все бы было, может конечно через пару-тройку лет, но не позже))))))

Я не умаляю заслуги Дмитрия Ивановича, просто на Имя России он не тянет...