Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.12.2011, 21:49
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZHAN Посмотреть сообщение
Язык цыганский индийской группы индоевропейской семьи языков.
Геббельс не знал генетики. Согласно ей славяне наиболее индоевропейцы из всех существующих народов. Прародина индоевропейцев (или родина праиндоевропейцев) - центральная Россия и Беларусь.

Вы участвуете в исследованиях? Если нет, то давайте подождем выводов специалистов.

Так это и есть арии.


То есть на уровне умозрительной философии?
Я тоже проехал Союз вдоль (Черновцы - Южно-Сахалинск) и поперек (Кушка - Сыктывкар, Норильск), но считаю это недостаточным для построения теорий. Хотя это и помогает критически относиться к работам кабинетных ученых.

Но прочтите название темы! В какие дебри мы полезли!
Так ведь арии ушли в Индию и там осели, а иранские народы через Таджикистан в Иран как раз почти 2000лет до н.э., когда Аркаим спалили. Вот я имел ввиду ариев-кочевников, а иранцы другое племя. Если, как Вы утверждаете, скифы говорили на иранском языке, а иранцы,как вы изволите утверждать, 2т лет до н.э. тоже были ариями, то скифы и есть те арии, которые за 700лет своего владычества оставили этот большой след в Европе. В том числе и вкрапления в речь местных народов. Помнится именно по сходству отдельных слов индоевропейских языков ориентировались учёные раньше. Тогда скифы есть главные арии, которые всё это на восточную Европу распространяли. Сомнений не вызывает, что скифы в значительной степени являются предками восточноевропейских народов и особенно нас (процентов на 15).
Как Вам такое открытие?
Ну с этим можно перебраться в тему по профилю. И даже Вику попросить раннее перенести в тему по профилю. Такое бывало. Я вообще считаю, что данную тему следует ликвидировать, как бессмысленную.
Ответить с цитированием