Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 23.04.2010, 18:20
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не так дело было.
В начале форума (осенью 2008г) Сергеев предложил примирение. Я спросил, готовы ли красные для начала, в качестве первого шага к примирению признать преступлением уральских большевиков и чекистов убийство Царской семьи и четырех верных с ними - оказалось, что никто из красных не признает это преступлением. Позже некоторые красные робко выразили сожаление об этом убийстве, но преступлением так до сих пор никто из красных эту кровавую резню и не назвал, даже после того, как в октябре 2009г Президиум Верховного суда РФ признал это убийство преступлением власти и реабилитировал Царскую семью, а затем и четырех верных с ними.
Позже, также в качестве первых шагов к примирению, я предлагал красным осудить другие преступления большевиков, Ленина и Сталина - эти мои предложения также не нашли ни одного конструктивного отклика, и после этого, давно уже, стало ясно, что, действительно, никакого примирения с вами, с последышами большевистских убийц и вурдалаков быть не может. Судя по всему, что красные продемонстрировали тут за все время форума - действительно НИКОГДА.
Веселый Вы человек!
Я помню разовор о примирении в другом ракурсе.
Это речь шла о дне национального примирения.
Подумайте сами...
Если Вы ставите противоположной стороне условие признать свои взгляды преступными и признать борьбу народа против эксплуатации преступной, причем сами ни на йоту не хотите поступиться своими убеждениями и защищаемыми вами принципами и позициями в истории и деятельности ваших кумиров, то
в чем же, по вашему мнению, заключается смысл примирения?
В отступничестве людей, стоящих на противоположных политических позициях от своих взглядов и принципов вам в угоду?
Но ... так не бывает..
Если ,например, мы признаем , что расстрел царя был ошибкой местных властей, испугавшихся приближения белых, то Вы признаете, например, что революция были справедливой результатом борьбы восставшего народа против невыносимых условий жизни в царской России начала 20 века?

И как же мы можем осуждать борьбу под руководством Ленина и Сталина против врагов советской власти преступлением, если Вы не признаете преступными политику царя по отношению к своему народу( и расстрелы демонстраций в том числе)., а также не признаете вину белогвардейского вооруженного сопротивления в результате чего и совершались все кровавые бойни в период Гражданской войны?

Т.е . нельзя достичь примирения только за счет признания вины только одной из борящихся сторон.
Это не примирение.
Это подавление.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: