Показать сообщение отдельно
  #11774  
Старый 01.06.2010, 17:41
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Уважаемый Тутчев, а вы разве считаете что современный народ готов к монархии? Не к какой - нибудь там "монархии", а именно к той монархии когда Царь - заступник, Царь - батюшка, помазанный на царство, сердце коего "в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его"? Я вот смотрю на себя, как в зеракло, и понимаю, что я лично к такой монархии явно не готов. Не, ну конечно хотелось бы, да грехи не пускают Ибо благое семя, посеянное на неблагодатную почву, не даст всхода, а если даст, то и зачахнет вскоре. Сперва нужен значительный качественный скачок. Я вижу его только во всенародном покаянии, но не похоже что народ готов к этому, и что он вообще имеет душевную потребность в этом. С другой стороны Россия в любом случае должна воспрянуть и возродится, слишком много сил вложено, слишком много жертв принесено, слишком много заступников на Небе ходатайствуют перед Господом. Я думаю что сейчас решается вопрос о том кто будет жить в этой воскресшей России. Гоподь милостив и человеколюбив и дает нам время на покаяние, но мы живем как свиньи - валяемся в собственной грязи и нас это вполне устраивает. Так что вероятно отберет Господь зерна от плевел и даст им землю, где и будет восстановлена монархия, где будет православие, самодержавие, народность. Там и будет Россия.
Полностью согласен с Вами. И я не раз отмечал ранее в этой теме, что народ не готов пока к восстановлению монархии, и что предстоит еще долгий путь осмысления, просвещения (в смысле преодоления совдепской и масонско-либеральной лжи) и покаяния.
Тем не менее, не исключено, что события в ближайшие годы будут развиваться таким образом (в случае резкого углубления кризиса), что монархия в России (или в ее части, в случае, не дай Бог, развала) будет восстановлена до этих дальних сроков очищения и покаяния.
Как это может произойти, и и как в этом случае будут развиваться события - трудно сказать. Но, думаю, возможно и такое.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: