Показать сообщение отдельно
  #1456  
Старый 21.05.2010, 21:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
...

Дубовицкий, тоже уморить пытается - "плебеи"...аргументов не хватает?
Ну, чистая у царя кровь, до гемофилии вычистили.
Монархисты – понятно, но вы-то зачем играетесь в это ? Ну ….вывели …роду царей с гемофилией..Что в этом хорошего? Чему тут радоваться и гордиться чем? …Нельзя нарушать законы природы, даже царям.

Впрочем ворпрос о том, что цари не русские - важный, разволновались не зря.
Хорошо, когда в критические моменты истории правитель не выбирает между евро-родственниками и своим народом, и решения принимаются , выгодные своему государству. Надежно как-то. Нашему царю, например, большой разницы не было, кто победит в ПМВ. Победит Россия с союзниками-хорошо, победит немец- Николай 2 все равно останется хозяином... немецкой вотчины;…100-процентной личной заитересованности у Николая 2 в победе не вижу… особенно если учесть, что Николай 2 был добрый, вероятно, не амбициозный человек…да и вообще, большинство его мыслей были о цесаревиче, а если ему и удавалось от них отойти, то императрица возвращала их на место, как обыкновенная женщина, не «потянувшая» бремя несчастья в одиночку.

А в общем, За Русь, все правильно – во всем воля Всевышнего.
Разве я выражал восторг по поводу стремления царственных особ защитить свой клан от проникновения плебеев? Мне совершенно всё равно, поскольку я к ним не имею ни малейшего отношения. И не буду. По причине своего мужского естества ( Дама потеряет титул при выходе замуж за...И, во вторых по причине своего преклонного возраста). Это не позволит заработать дворянские привилегии, будь даже если завтра будет восстановлена монархия на Руси.
Обида на мои слова о плебейском рассуждении напрасна. Вы вот говорите о том, что колбаса Царю- Батюшке... Вот это и есть пример такого рассуждения. Мы с вами не были самодержцами, и не можем судить о том- что важнее для них- колбаса или Отечество. Вы хотя бы постарались быть не смешной в своих выступлениях!