Показать сообщение отдельно
  #1447  
Старый 21.05.2010, 20:13
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Удивительно прямо - в царской России чудовищная детская смертность, умирали 8 из 10 детей, средняя продолжительность жизни - 30 лет.
Голодоморы каждые 7-8 лет, а учитывая, что более 85% населения дореволюционной России это сельское население, то видимо царские крестьяне были какие-то особенные, видимо у них было не две руки и две ноги, а ажно шесть ног и восемь рук. Это понятно, лишними руки никогда не бывают, да и пьянь видимо была беспросветная, а иначе с чего бы им жить в нищете и мереть как мухам?

это оттого, что не подумавши Вы опять.

как раз наоборот, видимо потому у царских крестьян и было по восемь рук, потому как две им явно не хватало, ибо приходилось батрачить на помещика и день и ночь, без отдыха, и только в непогожие дни могли они поработать на себя.
Вы эти цифири приводите в связи с чем? Что с чем сравниваете? Сегодня с тем временем? Или Германию того времени с Россией того же?

Насчёт 80 процентной детской смертности- Вы перестарались. Тогда любое живое существо вымерло бы в одну- две сотни лет. И при том, что стартовое количество будет не один миллион. К этим 80% прибавить болезни , военные, преступные потери взрослых. Более 100% рискуете получить тогда.

Я, пожалуй, помещу здесь один материал.



Что спорить о лапотной и сдыхающей с голоду России? Почитайте лучше о том, КАК умели работать в те времена в той самой... Не падайте, это не моя статья. В Душанбе есть мой однофамилец и одновременно, тёзка.